Ренат, г. Санкт-Петербург
Ренат
12.06.2019 в 15:13
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 101

Если после развода прошло пять лет и жена подала на алименты только что,

как будет происходить расчет и с какого периода?

номер вопроса №15908005
прочитан 7 раз
Единая Бесплатная Консультация Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

4 ответa на вопрос от юристов и пользователей 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Таганрог  
    Рейтинг: 5.9 Отзывов: 211 Личная консультация
    12.06.2019 в 15:15

    Добрый день Ренат, алименты назначаются с момента подачи заявления о взыскании алиментов, за предыдущие годы с вас требовать ничего не смогут.

  • Лагутин Олег Николаевич
    Юрист Россия, г. Москва  
    Лагутин Олег Николаевич
    Рейтинг: 7.2 Отзывов: 2 625 Личная консультация
    12.06.2019 в 15:15

    С момента подачи заявлдения в суд.. ЕСЛИ в суде она не докажет (в пределах 3 лет), что она пыталась получить алименты добровольро - но получила отказ!

  • Юрист Россия, г. Барнаул  
    Рейтинг: 7.7 Отзывов: 18 000 Личная консультация
    12.06.2019 в 15:15

    Алименты начисляются с момента обращения в суд (ст. 107 СК РФ).

  • Россия, г. Пермь  
    12.06.2019 в 16:12

    Алименты с момента обращения в суд назначаются, ст. 107 СК РФ, либо с даты составления нотариального соглашения, которое является исполнительным документом, ст. 12 ФЗ "Об исполнительном производстве".

    Размер алиментов согласно ст. ст. 81, 83, 117 СК РФ.

    На будущее - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 № 01-16).

    Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение