Александра, г. Симферополь
Александра
12.06.2019 в 15:25
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 1

Севреестр допустил техошибку. Новую выписку не дадут, сказали. А зачем

мне не действительная выписка или почему я должна платить за новую 750 р, если ошибка регистратора? Как грамотно исправить и на что ссылаться, чтобы не платить пошлину за то, что Севреестр ошибся? Это же их ошибка, они так ошибаются по сто раз подряд и я должна платить? За то, что мне сделали не действительными документы теперь? Моему возмущению нет предела. Требуют 350 р за исправление, плюс 750 р на новую выписку, время и дорога опять же. Дороговато за чужую халатность.

номер вопроса №15908049
прочитан 8 раз
Единая Бесплатная Консультация Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Александра, г. Симферополь
Александра
12.06.2019 в 16:10
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 1

Только вот никто не дает письменный ответ, или подавать, как они сказали или никак.

номер вопроса №15908206
  • Юрист Россия, г. Брянск  
    Рейтинг: 7.0 Отзывов: 2 596 Личная консультация
    12.06.2019 в 16:30

    Госпошлина за исправление технической ошибки не взимается, это не предусмотрено Законом о госрегистрации недвижимости № 218-ФЗ. Кроме того, этим же законом предусмотрено, что Уведомления об исправлении технической ошибки в записях и реестровой ошибки направляются органом регистрации прав правообладателям в течение трех рабочих дней со дня внесения соответствующих изменений в Единый государственный реестр недвижимости. Это их обязанность, но что касается выписки, здесь уже никуда не деться, государственную пошлину платить необходимо. Что касается ответа. Если Вы намерены получить от Росреестра какой-то ответ, необходимо направить им соответствующее заявление, можно в электронном виде.

 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение