Как избежать оплаты за ошибку регистратора - ситуация с Севреестром

• г. Симферополь

Севреестр допустил техошибку. Новую выписку не дадут, сказали. А зачем мне не действительная выписка или почему я должна платить за новую 750 р, если ошибка регистратора? Как грамотно исправить и на что ссылаться, чтобы не платить пошлину за то, что Севреестр ошибся? Это же их ошибка, они так ошибаются по сто раз подряд и я должна платить? За то, что мне сделали не действительными документы теперь? Моему возмущению нет предела. Требуют 350 р за исправление, плюс 750 р на новую выписку, время и дорога опять же. Дороговато за чужую халатность.

Ответы на вопрос (3):

Если ошибка допущена по вине Росреестра, то исправление должно осуществляться бесплатно. Требуйте письменный ответ и обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Только вот никто не дает письменный ответ, или подавать, как они сказали или никак.

Спросить
Пожаловаться

Госпошлина за исправление технической ошибки не взимается, это не предусмотрено Законом о госрегистрации недвижимости № 218-ФЗ. Кроме того, этим же законом предусмотрено, что Уведомления об исправлении технической ошибки в записях и реестровой ошибки направляются органом регистрации прав правообладателям в течение трех рабочих дней со дня внесения соответствующих изменений в Единый государственный реестр недвижимости. Это их обязанность, но что касается выписки, здесь уже никуда не деться, государственную пошлину платить необходимо. Что касается ответа. Если Вы намерены получить от Росреестра какой-то ответ, необходимо направить им соответствующее заявление, можно в электронном виде.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру. Сделку оформляли через МФЦ. В положенное время получили выписку из Единого государственного реестра недвижимости. Дома в выписке обнаружили ошибку (неверно указан этаж приобретенной квартиры). Обратились в МФЦ. в МФЦ приняли заявление на исправление технической ошибки. И всё, получить исправленные документы не можем. В МФЦ говорят, что это ошибка росреестра и если вы хотите правильную выписку. То платите по новой пошлину и заказывайте новую выписку. Как то мне не хочется оплачивать чужие ошибки. У кого потребовать документы верные? Должна ли я еще раз платить пошлину?

Собираю с сыном мед. документы для посещения военкомата. Обнаружили что в детской мед. карте имеется выписка из больницы без печати. Прошло 20 лет с момента той выписки. Выписка имеет важное значение т.к. нынешний диагноз - последствия раннего поражения ЦНС. Поехали в больницу выдавшую эту выписку что бы поставить печать, они отказали мотивируя это тем, что нужен запрос из поликлиники. Поликлиника отказывается делать запрос. Как можно поставить печать на эту выписку, или заставить их сделать новую выписку из карты стационарного лечения (имеется в архиве). Как грамотно составить заявление для получения этой выписки, на какие законы можно ссылаться?

Работник администрации ответственный за выдачу выписки из похозяйственной книги дал выписку с ошибкой. Выписка дана на основании справки из архива. Но когда писал выписку сделал ошибку. Лицевой счёт написал неправильно. Ошибку исправили внутренним распоряжением. Прокуратура изъяла выписку неправильную, говорят будет возбуждено уголовное дело. Скажите пожалуйста что делать в этой ситуации. Ведь эта ошибка сделана произвольна.

У меня 3 кадастровые выписки 2008 г кад выписка с кадастровым номером 7 с указанием и предыдущего номера 5 вроде бы все нормально но в связи переходом территории г щербинка к москве обязывают обновлять документы подаю заявку на новую кад выписку у себя в щербинках я получаю кад выписку с кад номером 7 уже другим правообладателем и адресом находящийся по паралельной улице это 28 августа 2013 г на мои замечания что это не мое мне выписывают другую кад выписку уже по предыдущейму кад номеру 5 где обладателем являюсь я адрес вписан другой \который был указан ранее \опять делаю замечание о неправильной выписке в кадастровом филиале отвечают что якобы когда то был сбой компьютере и произошла тех ошибка и они не могут исправить так как они не компотентны в исправлении после меня куда только не футболили для исправления тех ошибки разве это моя ошибка и почему я должен бегать по инстанциям и чтото доказывать короче мне пришел ответ на мои замечания что я должен обращатся в суд от себя хочу отметить что работники росеестра не вникают в суть дела они как роботы что компьютер выдаст они так и действуют я указывал свою фамилию и мой адрес и несмотря на несоответсвие вы работаете лишь бы - лишь бы как быть и как так жить владимир.

У меня был развод через суд. В суде выдали выписку, в которой сделали ошибку в названии ЗАГСа. В ЗАГСе выписку не приняли, отправили обратно в суд. В суде обещали исправить в течении трех дней. Через неделю я позвонила в суд, мне сказали приходить, что выписка готова. Я пришла-выписки нет и уже в течении недели я каждый день звоню в суд, а мне отвечают, что судья еще не принял решение. Я не пойму-какое решение? Чтобы исправить или нет ошибку? Сколько это может длиться? Какие меры можно принять? Куда можно пожаловаться на судью? Спасибо.

Я обратилась к нотариусу для оформления обязательства на долю в квартире для детей, так как это одно из условий что бы вложить материнский капитал в купленную квартиру в ипотеку, нотариус вернул документы и сказал что в выписке из росреестра наличие технической ошибки в графе наименование написано жилое помещение, а должно быть указано что это квартира, в росреестре мне объяснили что никакой технической ошибки тут нет и сейчас эти выписки делают именно так, нужно ли мне заказывать в мфц повторную выписку с запросом исправить ошибку?

Регистрационная служба выдала выписки из ЕГРН на долевую собственность, в описании объекта допущены ошибки... Обратилась в регистрационную службу за исправлением ошибок там ответили, что ошиблась кадастровая палата. Кадастровая палата оформила это как тех ошибку и выдала кадастровую выписку. Теперь регистрационная отказывается выдать новые исправленные выписки из ЕГРН без повторной оплаты государственной пошлины. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратилась в РЭУ по месту жительства с просьбой о рассширенной выписки из домовой книге. Мне было отказано, сказали, что у меня кооперативный дом, и они не дают мне выписку. Следовательно в выписке мне было отказано везде. Скажите разве Рэу имеет право так себя вести? Куда мне обратится, мне нужн выписка.

У индивидуального предпринимателя в банке заблокировали счет, нужна выписка из ЕГРИП. Выписку донесли, нов ней не оказалось данных о месте жительства. В срочном порядке сделали выписку с адресом (в выписке указаны сведения только об адресе и всё), принесли обе выписки, банк не принял. Требует одну, индивидуальный предприниматель терпит убытки. Законно ли это? И по какой статье можно привлечь банк к ответственности?

Для вступления в наследство я заказала в многофункциональном центре кадастровый паспорт на дом и на землю в нем допустили ошибку указав собственника два раза. Нотариус не принял документы. Когда я пришла в кадастровый чтобы исправить ошибку в документе они мне сказали что я должна буду заново оплатить за заказ нового кадастрового паспорта. Но эта ошибка произошла не по моей вине, почему я должна опять оплачивать заказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение