Алина, г. Ханты-Мансийск
Алина
12.06.2019 в 15:37
Россия, г. Ханты-Мансийск | Вопросов: 6

Работаю в магазине электротоваров. Беременность 3 месяца сейчас. Графиг

у меня 2/1. С 8:00 до 19:00. Такая ситуация в августе моя сменщица уходит в отпуск. Мне придётся работать одной каждый день по 11 часов 6 дней в неделю без обеда и без доплаты к зарплате. Как быть в этой ситуации? Могу ли я сказать директору о том что буду выходить только в свои рабочие дни? Или какие у меня тут права. Не хочется перерабатывать.

номер вопроса №15908088
прочитан 3 разa
Единая Бесплатная Консультация Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Алина, г. Ханты-Мансийск
Алина
12.06.2019 в 15:47
Россия, г. Ханты-Мансийск | Вопросов: 6

Просто у него так в магазине заведено что кто уходит в отпуск из продавцов должен работать за него и за себя. Каждый день с 8:00 до 19:00 6 дней в неделю. Без каких либо доплат. Получается это не законно? Я конечно пока была не в положении работала. А сейчас как то не Хочется работать месяц без выходных. Мы задавали вопрос ему почему должны работать без доплаты за кого то каждый день. Его ответ был не нравится увольняйтесь. Поэтому никто не жаловался на него. И ему помоему законы не писаны.

номер вопроса №15908127
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение