В состав ООО входит другое юридическое лицо, какие нужны документы для нотариуса чтобы заверить решение.

• г. Далматово

В состав ООО входит другое юридическое лицо, какие нужны документы для нотариуса чтобы заверить решение.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья. Вы в бесплатных консультациях просите вопросы решать корпоративные вопросы. Изучайте 14-ФЗ. Вам необходимо очно обратиться к юристу. В состав обществ не могут входить иные общества, но могут быть учредителями. От лица ООО - учредителя действует его исполнительный орган.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нотариусу нужны ваши учредительные документы, а также само решение, заявление о входе, заявление по форме Р 13001, пко.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ввести нового участника (юридическое лицо) в состав участников ООО, за счет увеличения ук. Какие документы нужны? Есть ли какие либо отличия, от процедуры, когда входит физическое лицо?

1. Есть юридическое лицо в организационно-правовой форме ООО, в которой есть единственный собственник - физическое лицо №1.

Возможно ли провести какие-либо действия, чтобы вывести физическое лицо №1 из состава участников и ввести другое лицо без личной явки физического лица №1 к нотариусу. (Директором является не физическое лицо №1).

Сегодня ходила к нотариусу заверить заявление о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц, все документы по фирме у меня на руках в полном порядке выписка с налоговой трехдневней давности, решение единственного участника ООО подписанное бывшим директором о смене учредителя и ген. директора на руках. Нотариус требует чтобы бывший директор присутствовал при заверке документов, но такой возможности нет, т.к. бывший директор находится в другой стране. Имеют ли право нотариусы отказывать мне заверять данные документы без присутствии бывшего ген. директора, если на данный момент ген. директором являюсь я.

Юридическое лицо сдает в аренду физическому лицу магазин.

Возможно ли это? Облагается ли это налогом? Какие документы для этого нужны? Заверять ли у нотариуса? Расскажите пожалуйста об этом поподробнее, что для этого необходимо.

Чтобы заверить у нотариуса заявление по форме Р 1300, нужно ли присутствие всех учредителей ООО? Или достаточно только директора. И Какие документы нужны, чтобы заверить у нотариуса это заявление?

Как правильно оформить договор дарения автомобиля от юр. лица (ООО) физ. лицу. Какие нужны документы? Нужна ли оценка авто? Обязательно ли заверять договор у нотариуса? Человек выиграл автомобиль в лотерею, автомобиль оформлен на юр. лицо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было юридическое лицо ООО «ИА» в состав его учредителей входило физическое лицо и другое юридическое лицо. 29 декабря 2008 года юридическое лицо вышло из состава учредителей путем подачи заявления в исполнительный орган ООО «ИА», по законодательству об ООО по состоянию на 2008 года разрешалось выйти из состава юридическое лица путем подачи заявления и такие действия не требовали государственной регистрации и внесения записи в ЕГРЮЛ (есть соответствующее постановление пленума ВС РФ). Юридическое лицо вышло из состава, так как налоговое законодательство запрещало применять ЕНВД, если в составе учредителей находилось юридическое лицо доля участия которого больше 25% (в нашем случае было 99%).

В 2011 году была выездная налоговая проверка ООО «ИА», которая указала на то, что в составе ООО «ИА» по состоянию на 20.05.2009 г. юридическое лицо все же было в составе учредителей ООО «ИА», косвенно подтверждает протокол от 20.05.2009 г. общего внеочередного собрания учредителей ООО «ИА» о назначении нового директора, где написано, что в составе есть юридическое лицо. Сам директор ООО «ИА» пояснить не смог как этот протокол в одном экземпляре попал в налоговую, хотя у него в учредительных документах лежит решение о назначении его директором. Но как выяснилось позже от имени юридического лица – учредителя ООО «ИА» данный протокол подписало не уполномоченное третье лицо (никто не знает кто это был). Теперь налоговый орган, основываясь на данный протокол, что юридическое лицо не выходило из состава учредителей, но соответственно ООО «ИА» не имело право применять систему налогообложения ЕНВД и перерасчитало налоги за 6 месяцев, так как официально из ЕГРЮЛ из состава учредителей ООО «ИА» было выведено для налоговой только в июне 2009 г.

Вопрос: как признать данный протокол ничтожным? Ведь от имени юридического лица – учредителя ООО «ИА» подписало неуполномоченное лицо. И еще один момент на данный период времени юридическое лицо-учредитель ООО «ИА» ликвидировано в добровольном порядке. Как доказать налоговой инспекции, что данный протокол недействительный? Мы даже согласный заплатить штраф за не сообщение о назначении директора, но не сумму перерасчета налогов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение