Как решить эту проблему, если разменивать и продавать свёкр не хочет, я тоже просто прописана в этой квартире.

• г. Усолье-Сибирское

1,5 года назад купила 1/2 квартиры (21,5 квадратов) у свёкра и приватизировала на своего сына от первого брака, второго ребёнка просто прописала. Сейчас развелась со вторым мужем и свёкр выгоняет меня с детьми на улицу. Квартира на 2 собственника-это бывший свёкр и мой сын. Как решить эту проблему, если разменивать и продавать свёкр не хочет, я тоже просто прописана в этой квартире. Бывший свёкр не платит коммунальные платежи.

Ответы на вопрос (1):

Да, Ваш сын имеет право продать принадлежащую ему долю, но при этом он обязан предложить Второму собственнику купить его долю. В случае если ваш свекор не выразит желания приобрести долю у Вашего сына, либо не ответит на его предложение в течении 1 месяца, Ваш сын имеет право продать принадлежащую долю любому лицу.

Спросить
Пожаловаться

Собственник квартиры написал дарственную на сына, сын прописан в квартире. От первого брака есть дочь, она не прописана в квартире. После смерти хозяина квартиры, квартира будет делится между детьми? Если дарственная написана сыну. Дочь может претендовать на квартиру?

У меня имеется в собственности 3 комнатная квартира. Собственников в квартире 3. Я, сын от первого брака и мой младший сын от второго брака. На регистрационном учете стоит тоже 3 человека (собственники квартиры). Сейчас моя тёща (второй брак), хочет прописать моего младшего сына к себе в квартиру. Квартира у тещи не приватизирована. Моему сыну 15 лет. Жена у меня не против прописки сына к своей матери. Как прописать ребенка к бабушке? И может ли потом мой сын обратно прописаться на свою жил. площадь, где он собственник (в нашу квартиру, где он прописан сейчас?).

Развожусь с мужем. Это мой второй брак. Сын от первого брака, 15 лет. Квартиру с мужем купили будучи в браке 3 года, тогда сыну было 8 лет. сын прописан в этой квартире. Подскажите, пожалуйста, при разделе квартиры будут учитываться интересы моего сына или нет, т.е. квартира будет делиться на 2 или на 3 части?

Мы с мужем в разводе сын прописан у свекрови, квартира в собственности свекрови и ее мужа. Могут ли выпистаь моего сына из приватизированной квартиры свекрови и свекра. Мой муж проживает со свекровью совместно. Мне прописывать ребенка не куда т.к нет доли в квартире в которой я сейчас прописана. И моя мама отказываеться прописывать моего сына. Сейчас сын проживает со мной и моей мамой. Свекровь ссылаеться, что хочет разменивать квартиру, поэтому хочет выписать несовершеннолетнего ребенка (моего сына) из квартиры.

Единственный собственник квартиры хочет выгнать на улицу проживающих в квартире своего единственного сына с женой и несовершеннолетним ребенком. За квартиру платит сын собственника

Родители мужа (его отец собственник) при приватизации квартиры временно выписывали своего сына. Но квартиру выдавали и на него. Квартира приватизированна на отца. У внука - единственное жилье и прописан с рождения в квартире о которой идет речь, как и его отец.

Я собственник квартиры. Квартира приватизирована мной до брака сына.

Сейчас сын разведен. Бывшая жена сына прописана с моим внуков в моей квартире, она не выписалась. Бывшая жена сына никогда не платила (и сейчас не платит) за квартиру и коммунальные услуги. Бывшая жена сына вышла второй раз замуж. Сменила свою фамилию на фамилию второго мужа. Ждет от него второго ребенка.

Может ли она без моего согласия прописать будущего ребенка в мою квартиру?

В квартире два собственника. Бывший муж и его сестра. Дети прописаны там. Собственники хотят квартиру разменивать Квартира приватизирована. Как быть с детьми?

У меня официально нет доли. Есть квартира где я прописана, но там один собственник-мама.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны мать и сын. Приватизирована квартира на мать (сын в свое время писал отказ от приватизации в пользу матери), сейчас мать фактически выгоняет сына жить куда угодно только не в ее квартире. Как быть в такой ситуации? Естественно разменивать и продавать она ничего не хочет. Можно ли как то отсудить долю этой квартиры сыну?

В 2007 г свекор купил квартиру на себя, в ней прописал меня и сына. В 2008 г. родилась внучка.

Тоже прописана в этой квартире Сейчас свекор подал в суд на выселение меня и ребенка из квартиры (с мужем развелись) Можно ли по суду выписать ребенка из кватиры. У меня и у ребенка своего жилья нет. Сын свекора выписался из квартиры и прописался у отца.

Мой сын с рождения прописан в 2-х комн. Квартире своего отца. Несколько лет назад мы с мужем развелись, сын живет со мной, но прописка прежняя. В той квартире, кроме моего бывшего мужа, прописан его отец (мой бывший свекр). Квартира не приватизирована. В прошлом году свекр просил меня выписать сына, я отказалась (я живу с 3-мя детьми и мамой в 2-х комн. Квартире). Сыну 20 лет. Если сын уйдет в Армию, могут ли без его участия приватизировать квартиру, тем самым оставив его без доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение