Как решить эту проблему, если разменивать и продавать свёкр не хочет, я тоже просто прописана в этой квартире.

• г. Усолье-Сибирское

1,5 года назад купила 1/2 квартиры (21,5 квадратов) у свёкра и приватизировала на своего сына от первого брака, второго ребёнка просто прописала. Сейчас развелась со вторым мужем и свёкр выгоняет меня с детьми на улицу. Квартира на 2 собственника-это бывший свёкр и мой сын. Как решить эту проблему, если разменивать и продавать свёкр не хочет, я тоже просто прописана в этой квартире. Бывший свёкр не платит коммунальные платежи.

Ответы на вопрос (1):

Да, Ваш сын имеет право продать принадлежащую ему долю, но при этом он обязан предложить Второму собственнику купить его долю. В случае если ваш свекор не выразит желания приобрести долю у Вашего сына, либо не ответит на его предложение в течении 1 месяца, Ваш сын имеет право продать принадлежащую долю любому лицу.