Увольняюсь по собственному желанию. В январе 2019 года, отгуляла только половину отпуска (2 недели)

Положена ли мне денежная компенсация за вторую половину? Работаю с 14.09.2019 года. Спасибо за ответ.

вопрос №15908630
прочитан 9 раз

Здравствуйте, Екатерина!

ТК РФ Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.

При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

(текст отредактирован 12.06.2019 в 19:01)

Если работаете с 14.09.2018 года, то к моменту увольнения отработали 8 с лишним месяцев, а отпуск использовали за первые полгода (за 6 месяцев). таким образом, Вам должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.

Ее размер будет рассчитан исходя из фактически отработанного Вами времени и соответствующего количества дней неиспользованного Вами за период работы отпуска (получится 5-6 дней "неиспользованного отпуска")

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X