Мать одиночка с двумя несовершеннолетними детьми в декрете - является ли семья малоимущей для Подмосковья?

• г. Москва

Я мать одиночка имеющая двух Несовершеннолетних детей 14 лет и 1,5 месяца нахожусь в декретном отпуске, являюсь ли я малоимущей семьей для Подмосковья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно п.1 ст. 6 Закона "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" семья, среднедушевой доход которой ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации, считается малоимущей. Если Ваша семья соответствует критериям данной нормы, то Ваша семья является малоимущей.