Как избежать штрафа за просроченность обращения за паспортом для дочери, учащейся за пределами России?

• г. Брянск

Дочери исполнилось 14 лет 8.10.2018. Учится за пределами России. Выехать в Россию появилась возможность только по окончании учебного года. Можем ли мы избежать штрафа за просроченность обращения за паспортом. Спасибо за помощь. Всего доброго.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, за получением паспорта можете обратиться в Консульский отдел РФ с стране обучения вашей дочери.