Как избежать штрафа за просроченность обращения за паспортом для дочери, учащейся за пределами России?

• г. Брянск

Дочери исполнилось 14 лет 8.10.2018. Учится за пределами России. Выехать в Россию появилась возможность только по окончании учебного года. Можем ли мы избежать штрафа за просроченность обращения за паспортом. Спасибо за помощь. Всего доброго.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, за получением паспорта можете обратиться в Консульский отдел РФ с стране обучения вашей дочери.

Спросить
Пожаловаться

Исполнилось 18 лет, и у паспорта (Украина) истек срок, возможно ли выехать в Россию с просроченным паспортом?

Если да то будет ли штраф в России?

Можно ли выехать в Россию с ЛНР паспортом и учится в России в колледже с ним.

Добрый день! Прошу вашей помощи в моей ситуации. Я живу 3,5 года в Германии. В день регистрации брака (3,5 года назад) мне исполнилось 20 лет и я взяла фамилию мужа. Возможности обменять внутренний российский паспорт на новый у меня не было (я не могла поехать в Росиию, т.к. работала в Германии и узучала язык). Теперь у меня появилась эта возможность и я скоро лечу в Россию (впервые за 3,5 года) для обмена паспотра. В паспортном столе мне сообщили что будет необходимо заплатить штраф в размере 2500 рублей. Можно ли избежать оплаты штрафа? В Германии основным документом, удостоверяющим мою личность для меня является мой загран паспорт, я еще никогда не пользовалась внутренним российским паспортом, потому что не было необходимости.

Буду благодарна любым ответам.

Я и мои дети граждани РФ. Временно проживаем в Таджикистане. Старшему сыну исполнилось 14 лет. Необходимо получить папорт. Возможности выехать в Россию пока нет. Можно ли потом при получении паспорта избежать штрафа? Заранее спасибо за ответ.

Я учился в греции с пятого класса закончил школу и коледж приехал отслужить в россию я гражданин греции и россии в росии сказали что я штраф должен заплатить как мне послн окончение коледжа исполнилось двадцать лет. законно или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой гражданский муж, гражданин Туркмении, в 2012 году оформил РВП в Москве сроком на три года. Прожил год и 2 июля 2013 г. выехал в Туркмению. Знаем, чтобы не нарушить закон, он не должен находиться за пределами России более 180 дней. Ему необходимо вернуться в РОссию не позже 3 января 2014 г. Имеет ли он право приезхать в Россию на несколько дней? (Там на родине по работе он вынужден еще остаться до весны. ) И в июне 2014 года приехать и прожить в россиии 180 дней до конца года. Или же по приезду 3 января он должен отсаться в России на пол года и только тогда сможет выехать в Туркмению? Заранее благодарна!

Я и моя дочь (8 лет) проживаем в Донецкой области (Украина). В настоящее время на территории нашего города и его окрестностях ведутся боевые действия (так называемое АТО). Хотели бы с дочерью на некоторое время (2-3 месяца) выехать в Россию. В России проживают мои родители. Но недавно я узнала, что въезд на территорию России с 01.01.2015 может осуществляться только по загран. Паспортам. Хотела бы узнать, если я въеду в Россию в начале декабря 2014 года по внутреннему украинскому паспорту, то будут ли у меня проблемы при выезде из России в январе-феврале 2015 года? Возможности оформить загран. Паспорт в Донецкой области нет.

Моя дочь гражданка узбекистана со старым паспортом без регистрации, хочет выехать в россию на пмж. чем я могу ей помочь с россии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение