Время развода на работы и развод по окончании работ входит в рабочее время?

• г. Северодвинск

Ответы на вопрос (1):

У нормального работодателя так и есть. Однако находятся те, кто навязывает другую точку зрения. Согласно ст. 91 ТК РФ рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности. Обычно сюда включается время для подготовки к работе, в т.ч. то, о чем вы пишете.