Как лучше взыскать проценты по 395 ст. ГК РФ за период с 19.02.2018 года, учитывая неисполнение решения суда и освобождение имущества должника?

• г. Санкт-Петербург

19.02.2018 г. вступило решение суда о взыскании с ответчика в мою пользу денежных средств, гос.пошлины и процентов по 395 ст. ГК РФ. По настоящее время решение суда не исполнено. Как лучше взыскать проценты по 395 ст ГК РФ за период с 19.02.2018? Новое исковое заявление подавать? Должник находится под арестом. Арест с его имущества сняли.

Ответы на вопрос (1):

Да, подавать отдельное исковое заявление о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами и судебных расходов.