Я с 3 июня пошел в отпуск. Работодатель выплачивает мне отпускные частями ссылаясь на то что нет денег.

• г. Салехард
Вопрос №15909123

Я с 3 июня пошол в отпуск. Работадатель выплачивает мне отпускные частями ссылаясь на то что нет денег.

Ответы на вопрос:

Гордиенко В. В.
Юрист г. Саратов
12.06.2019, 21:11

Сергей, это незаконно. Отпускные в полном объеме должны быть выплачены за три дня до начала отпуска.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

По графику отпусков у работника, по его желанию, отпуск в мае (без числа), работник пишет заявление на отпуск на 14 календарных дней с 30 мая 2014 по 12 июня 2014 г, и получается, что большая часть отпуска проходит в июне (12 дн., а не в мае по графику.) Как быть работодателю в этой ситуации? Может ли работодатель попросить работника переписать заявление, чтобы большая часть отпуска пришлась на май, а не на июнь?

• г. Махачкала

Я сотрудник полиции вышел в отпуск 26 июня, у меня отпуск до 8 августа, хотел бы узнать имею ли я право получить деньги за отпускной июль месяц.

У меня июнь отпускной месяц по графику. Я в отпуск не пошла (попросил работодатель). приказ был. могу я получить и зарплату и компенсацию отпускных?

• г. Алзамай

Можно ли оспорить отпускной период?

Работаю учителем. Каждый год отправляли в отпуск в конце июня и до конца августа. 64 дня. Сейчас отпуск разделили на три части. Все лето раскроили. Одну неделю отпуска дали в конце октября. С нашей работай одна надежда на ЛЕТО.

Вопрос Могу оспорить отпускной период?

• г. Лангепас

На сколько правомерны действия работодателя: У мужа предыдущий отпускной период был с 01.05.2018-17.06.2018, работодатель составил график отпусков на 2019 год где отпускной период с 01.09.2019-14.10.2019... вопрос-законны ли действия работодателя в предостовлении отпуска через 15 месяцев?

• г. Архангельск

По графику отпуска 2015 были запланированы на июль и октябрь. В июле был предоставлен часть отпуска за предыдущий 2014 год. При этом из отпуска был отозван. В октябре был предоставлен отпуск только 5 дней из 45. Сейчас обратился о предоставлении непредоставленных отпусков в декабре т.г. В отпуске работодатель отказал со ссылкой что уже отпуск не по графику. Правомерны ли действия работодателя? Когда же тогда отгуливать отпуск?

У меня отпуск составляет 56 календ. Дней. По графику отпуск июль-август. Но по производственной необходимасти пришлось взять 28 дней отпуска в июне. Июль я работаю. Имеет ли право работодатель отказать мне в просьбе предоставить оставшуюся часть с первого августа.

• г. Екатеринбург
₽ VIP

Муж-сотрудник мвд. летел в отпуск. Отпускное удостоверение забыл взять, но есть эл. билеты, посадочные талоны, справка с санатория, где отдыхал. Бухгалтерия отказывается принять документы на компенсацию стоимости перелета, так как в отпускном удостоверении нет отметки территориального подразделения полиции где он отдыхал. Права ли бухгалтерия, на что ссылаться, чтобы выплатили компенсацию?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.