Имеет ли право работодатель снижать оклад беременным женщинам до ухода в декретный отпуск при выполнении того же объема работы

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право работодатель снижать оклад беременным женщинам до ухода в декретный отпуск при выполнении того же объема работы, что и до беременности?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

Изменение существенных условий труда допускается по инициативе работодателя с уведомлением об этом работника не менее чем за два месяца. Что касается беременных женщин, то каких-то исключений для них, индивидуально, закон в отношение изменения условий оплаты труда не предусматривает, кроме как, что если по медицинским показаниям женщина нуждается в переводе на другое место работы - ей до ухода в отпуск по беременности и родам - сохраняется средний заработок - независимо от должности.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Имеет право работодатель отказать в предоставлении работы беременной женщине.

До ухода в декретный отпуск женщина получала зарплату, после выхода из отпуска по уходу за ребенком зарплату сократили в половину, имеет ли право работодатель так поступить? (Бюджетная организация)

Если, находясь в отпуске по уходу за ребенком, сотрудница повторно уходит в декретный и отпуск по уходу, исходя из какой суммы оклада должны начисляться пособия по БиР и пособия по уходу за вторым ребенком? По тому же окладу, что был До ухода в отпуск, или она имеет право, чтобы ее оклад повышался, как и у других сотрудников, не смотря на то, что на находится в отпуске по уходу за детьми?

Могут ли на работе отказать в предоставлени отпуска беременной сотруднице, сославшись на то, что сейчас сменщик в отпуске и отпустят только после того, как он вернется? И нужно ли писать заявление за 14 дней или у беременных какие-то другие условия? И еще вопросик. Если есть неотгуленные отпуска за предыдущие годы, имеет ли право работодатель отказать в предоставлении этих отпусков до ухода в декретный отпуск? Заранее огромное спасибо.

Скажите пожалуйста имеет ли право работадатель снимать налог при окладе 11500, оклад официальный.

Обязан ли работодатель платить декретные, если при устройстве на работу женщина не сообщила о своей беременности. Имеет право работодатель отказать в предоставлении работы беременной женщине. Можно ссылку на какой нибудь подтверждающий закон или указ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я слышала о том, что беременным женщинам предоставляется внеочередной оплачиваемый отпуск до ухода в декретный отпуск, а также о том, что будущий папа в связи с беременностью или родами супруги имеет право на внеочередной отпуск. Хотелось бы знать так ли это, и сколько дней положен отпуск?

, если я устроилась на работу на третьем месяце беременности, работодатель об этом не знал и с момента трудоустройства до декретного отпуска прошло меньше чем полгода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение