Правомерные действия председателя ТСЖ при отказе в предоставлении ключей к общей парковке - куда обратиться?

• г. Казань

Приобрел квартиру в доме под управлением ТСЖ, у дома есть своя "парковка", отгорожена цепью и замком, и так же индивидуальные места с такими же ограждениями. При попытке попросить у председателя ключи от общей парковки он мне отказал, мотивируя это тем, что я тут новенький, и чтобы не было ссор. Жители сказали, что решение принимает только он, но сам председатель любит выпить и частенько невменяем, выбирают они его снова и снова потому что больше никому не охота занимать его место. Других мест для парковки вокруг дома нет. Правомерны ли действия председателя? Куда следует обратиться в случае неправомерности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

1. Неправомерно.

2. Направить претензию председателю ТСЖ об обязании передать ключи.

3. В случае отказа в удовлетворении претензии, обратиться в суд.