Новый штраф на 3000 рублей - правомерность выписанного сотрудниками МАДИ и изменившиеся статьи нарушений

• г. Санкт-Петербург

Только что пришло оповещение о новых штрафах один из них на 3000 р. Выписан сотрудниками МАДИ в описании указана статья 12.16 часть 5, копирую номер постановления что бы узнать более подробно о штрафе всплывает что нарушение 8.06. Постановление от 11.06. И описание уже статьи 11.14.1.3 причем авто арендовал для личного пользования но лицензия на неё имелась. Прав ли сотрудник выписав это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр, по имеющейся фабуле получается, что сотрудник неправ.

Спросить
Пожаловаться

Получил штраф ГИБДД снятый камерой фотовидиофиксации. В постановлении не правильно написан пункт нарушения. Нарушение было по статья 4 часть 3, а штраф выписан по статья 4 часть 12.15. При обжаловании, как правильно написать, прошу отменить постановление, или прошу вынести постановление по другой части статьи?

Инспектор выписал постановление, на котором вместо номера и серии постановления наклеен штрих-код для оплаты штрафа, т.е. номер постановления не просматривается. Является ли это нарушением?

Мне выписали протокол и постановление. Получается у меня будет два штрафа? В протоколе описание не соответсвует статье которое указано там а в постановлении все Нормльно.

В постановлении сотрудники ГИБДД также неверно указали часть статьи, по которой я совершил правонарушение. Нарушение было по статья 12.19 часть 3, а они поставили ч.4 (хотя описание нарушения написано верно). Как быть в такой ситуации?

У меня такая проблема, вызвали приставы и говорят, что у меня два не оплаченных штрафа. Один на 500 и второй на 1500 рублей. Дали мне две копии постановления. В постановлении стоят не мои подписи и указана не верная регистрация по месту жительства. Постановления составлены в один день с разницей в 10 минут. Постановления от 28.02.2014 г. При этом постановления выписаны на авто которое вообще не эксплуатируется. Когда пришёл в ГИБДД, то мне сказали, что протокол не составлялся и сотрудник который выписал данное постановление будет только через 10 дней. Вопрос такой: стоит ли ждать сотрудника выписавшего постановление или необходимо сразу обращаться в суд (прокуратуру)? Заранее спасибо.

Вчера был выписан штраф в автобусе за неоплаченный проезд. При оформлении постановления уже на улице был выписан второй штраф за отсутствии маски. Время 22,50.На момент проверки карты Тройка в автобусе находился всего один пассажир и я. О маске сотрудник не сказал ни слова, а на улице выписал 2 постановления о штрафе. Остановка находится по адресу Ленинский проспект 55. В постановлении указан адрес Ленинградский проспект д,61. Имеет ли смысл оспорить штраф и по какому адресу я должна направить документ? Является ли выданное контролером постановление оригиналом или я должна получить другой документ?

Постановление о штрафе вынесено 13,08,2015 г а письмо пришло 17,12,2016 г но в нем нет фото и номера авто только сумма штрафа 500 р, номер постановления и уфк р/с в базе гибдд нарушение есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло СМС оповещение о штрафе по постановлению 12.03.2016

штраф по административному правонарушению постановление №18810174160312103894 Проверяю в базе нет этого, что делать и как посмотреть за что выписан штраф.

Инспектор ДПС выписал пять постановлений о нарушении одним и тем же пешеходом ПДД. Постановления выписаны в один день и все якобы в разных концах города. Номера постановлений идут подряд. Под какую статью попадают действия инспектора ДПС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение