Я не получала региональный сертификат на третьего ребенка могу ли я получить его на четвертого.

• г. Хабаровск

Я не получала региональный сертифекат на третьго ребенка могу ли я получить его на четвертого.

Ответы на вопрос (2):

Судя по тексту, явно подразумевается это. Тогда - да.

27 июля 2011 года N 112

ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ДУМА ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ЗАКОН

ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ,

НА ТЕРРИТОРИИ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

(в ред. Законов Хабаровского края

от 25.12.2013 N 332, от 26.02.2014 N 347,

от 29.07.2015 N 100)

Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем законе

1. Для целей настоящего закона используются следующие основные понятия:

1) дополнительные меры поддержки семей, имеющих детей - меры, обеспечивающие в соответствии с настоящим законом возможность улучшения жилищных условий, получения образования ребенком (детьми), оплаты медицинских услуг, оказываемых родителю (родителям) и (или) ребенку (детям) (далее - дополнительные меры поддержки);

2) краевой материнский (семейный) капитал -средства краевого бюджета, направляемые на реализацию дополнительных мер поддержки;

3) гарантийное письмо на краевой материнский (семейный) капитал - именной документ, подтверждающий право на дополнительные меры поддержки (далее - гарантийное письмо).

2. Иные понятия, используемые в настоящем законе, применяются в том же значении, что и в законодательстве Российской Федерации.

Статья 2. Право на дополнительные меры поддержки

1. Право на дополнительные меры поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего (имеющих) гражданство Российской Федерации, у следующих граждан, проживающих на территории края:

1) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка и (или) последующих детей начиная с 1 января 2011 года (в том числе в случае смерти первого и (или) второго, третьего ребенка, при условии, что была произведена государственная регистрация его (их) рождения);

Спросить
Пожаловаться

Вы можете его получить на третьего... обратитесь в госучреждение напишите заявление и вам все оформят.

Спросить
Пожаловаться

Получила сертификат на мат капитал на третьего ребенка. Скоро рожу четвертого. Могу ли я по закону получить мат капитал на четвертого ребенка?

У меня четверо детей. На второго ребенка получила материнский сертификат, на третьего - региональный. А за рождение четвертого в сертификате отказали. Правы ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить региональный мат. капитал на третьего (10.10.2016 г) ребёнка если я на него получила сертификат федеральный мат. капитал.

Хотела узнать если я получила Губернаторский сертификат на 100. т. р. на третьего. Могу ли я ещё его получить уже только родив четвёртого?

Здравствуйте, подскажите, сколько раз можно получить региональный капитал? Мы сейчас ждем четвертого ребенка, материнский и региональный за третьего мы получили. Маленькому ребенку полтора года, я получаю пособие до трех лет. Это пособие будет платиться и на четвертого и на третьего одновременно, или одно пособие до достижения трех лет самым маленьким?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение