Продавец не вернул обещанную скидку и дважды снял деньги с карты - проблема не решена в течение двух дней

• г. Нижневартовск

При покупки товара продавец ни сделал обещанную скидку в 500 руб. Я это увидела после оплаты картой. Продавец при мне сделал возврат чека. Сделал скидку и я картой рассчиталась второй раз. Сказали что деньги по первому чеку вернутся. С карты сняты были деньги два раза. А покупка одна. Два дня прошло а деньги так и не вернулись.

Ответы на вопрос (1):

Законодательство - такое непосредственно не регулирует, все зависит от банковских правил банка продавца. На практике - в подобных случаях возврат может осуществляться до двух недель.