почему я после банкротства не могу продать свою единственную квартиру все банки отказываются потому что я банкрот.

• г. Хабаровск

Почему я после банкротства не могу продать свою единственную квартиру все банки отказываются потому что я банкрот.

Ответы на вопрос (1):

В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе принимать на себя обязательства по кредитным договорам и (или) договорам займа без указания на факт своего банкротства.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли продать единственную квартиру после банкротства.

В период банкротства все счета и имущества под запретом? Могу ли я до процедуры банкротства продать свою машину, чтоб заплатить за банкротство.

Или суд расценит это не законно и откажет в банкротстве?

Каковы последствия банкротства? Могут ли в результате банкротств отобрать единственную кватиру.

Недавно я подарила родственнику свою единственную квартиру. Сможет ли родственник продать эту квартиру, если я буду оформлять банкротство физического лица?

Могу ли я продать квартиру или обменять ее, если я начал процедуру банкротства физ. лица, квартира на мне без обременения. Мне сказали что продать квартиру нельзя т.к все сделки за год до банкротства будут анулированны и могу ли я ее продать после процедуры банкротства. Заранее спасибо.

Совладелец доли в квартире банкрот. Я хочу продать свою долю третьему лицу. Квартира не включена в конкурсную массу. Надо ли уведомлять банкрота или конкурсного управляющего о намерении продать свою долю?

Скажите, кто может взять документ в банке о реструктуризации/подала в банк на реструктуризацию, а теперь подала на банкротство/но в банкротстве оформила доверенность у нотариуса/а работники банкрота говорят, что бы сходила в банк и забрала документ о реструктуризации сама/а разве по доверенности банкрот не может запросить сами документы в банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При процедуре банкротства физического лица могут ли оспорить сделку купли-продажи недвижимости совершенную год назад? Я продала свою единственную 3-х комнатную квартиру и купила 1-комнатную квартиру. И та квартира была единственным жильем и эта. Процедура банкротства начата через год, после завершения сделки.

У меня такой вопрос, Если после завершения процедуры банкротства у банкрота находятся еще долги и по ним начинается суд по взысканию, то что происходит далее? Человек уже банкрот, но эти долги при банкротстве учтены не были. Имеются в виду задолженности по ссудам, полученным до банкротства. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение