Мать оформила генеральную доверенность на продажу дома на год, но находится в реанимации - может ли дочь использовать ее сейчас?

• г. Благовещенск

Ситуация такая, мать на дочь оформила ген. доверенность у нотариуса, на продажу дома... сроком на год... Сейчас мать лежит в реанимации, без сознания, может ли дочь продать дом по гендоверенности сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Действия доверенности приостановлено в связи с бессознательным состоянием матери.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такова: Мужчина написал доверенность на свою дочь, сроком на 3 года (на продажу его дома). Доверенность была заверена в г.Кирове у нотариуса. Дом является его собственностью. Дочь по доверенности пожелала продать дом своей матери, т.е. бывшей жене собственника. В данный момент документы находятся в регистрационной палате Кирова, на оформлении. Собственник дома, у нотариуса г.Нижневартовска, оформил распоряжение об отмене доверенности на дочь. Копии и оригинал этого распоряжения были отправлены в г.Киров в регистрационную палату, и к нотариусу заверявшему доверенность. То есть собственник, скажем так передумал продавать свою недвижимость. Правомочно ли такое расторжение сделки купли-продажи дома? Если основания у покупателя (т.е. бывшей жены) подавать в суд на продавца (т.е. собственника). На чьей стороне будет суд? Собственник не получал деньги от дочери за продажу дома. Указывают ли в доверенности условия, сроки передачи денег после продажи дома?

Знакомая лежит в реанимации как сделать довереность на продажу дома пустят ли натариуса.

Есть ксерокопия ген. доверенности на продажу дома. Оригинал утерян. Могу ли я восстановить ген. доверенность у нотариуса который выдал ген. доверенность без доверитель?

Здравствуйтё знакомая лежит в больнице в реанимации как можно составить довереность на продажу дома если не пускают натариуса.

В 2014 году дочь оформила у нотариуса генеральную доверенность на меня (мать) с пожизненным сроком действия (так оформил нотариус), ибо она уезжала за границу на длительный срок. Сейчас у меня возникли проблемы в банке с этой доверенностью, говорят что такой срок действия не правомочен. Так ли это? Отвечает ли нотариус за то что он выписывает? Что делать?

Ситуация такая!

Мать 90 лет упала с лестницы в магазине.

Лежала в одной больнице 2 недели. Дольше теперь не держат. Мне там выдали доверенность, подписанную 3-мя врачами. Сама она там могла еще расписаться. Доверенность была только на октябрь. Сейчас она лежит в реанимации уже скоро неделю. В себя не приходит. Зав. Отдела реанимации сказал, что не будет оформлять доверенность, т.к. она не сможет меня опознать-она без сознания. Такую увезли из дома. И скорей всего она больше не встанет вообще. Нотариус сказал вообщем-то тоже самое, но дал телефон еще одного нотариуса. Как я понял-этот нотариус как то связан с больницей.

Что в таких случаях можно сделать, как получить доверенность хотя бы за ноябрь? Такое состояние матери может продолжаться и месяц, и два-три! А может и на днях Если последнее, то как получить последнюю пенсию? Что можете подсказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ку, ситуация следующая: мать с отцом развелись, отец во время брака оформил машину на бабушку (по материнской лини), а бабушка оформила на него ген доверенность. Отец сейчас отказывается платить налог за машину. Может ли отец переписать на себя машину по ген доверенности и может ли бабушка прийти к юристу и отозвать ген. дов. и продать машину? (отец все забрал документы на машину)

Ситуация такая, есть две сестры и их мать, одна из сестер решила оформить в собственность дом матери, оформила доверенность у нотариуса, вторая сестра с этим не согласна, может ли она оспорить факт выдачи доверенности?

Ответьте пожалуйста, моя мама лежит в реанимации без сознания, могу ли, дочь по письменному заявлению требовать заверенную мед. учреждением копию медицинской карточки (история болезни) без нотариально заверенной доверенности. Месяц назад мама от руки написала доверенность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение