Вопрос о собственности на однокомнатную квартиру в случае отказа заёмщика от оплаты и продолжения выплаты со-заемщиком

• г. Нижневартовск

Однокомнатная квартира в ипотеке, 2 собственника. Заёмщик отказывается платить. В чей собственности будет квартира если продолжит выплату в дальнейшем созаемщик (2 собственник)

Ответы на вопрос (1):

Собственником будут оба, дело в том, что банк может обратиться в суд и взыскать в судебном порядке кредитные платежи. Кроме того банк может потребовать немедленного прекращения договора, а поскольку квартира в залоге, то соответственно она перейдет в пользу банка. Созаемщик вправе после погашения обязательств обратиться в суд и признать за собой право собственности.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: купили квартиру в ипотеку, два собственника отец и сын /главный заемщик-сын, отец-созаемщик/ Сын отказывается платить свою часть по ипотеке, также отказывается от этой квартиры. Подскажите, пожалуйста, как грамотно переоформить квартиру на отца. Заранее благодарен.

В общем суть вопроса такова:

Имеется ипотека, главный заемщик и созаемщик в совместной долевой собственности по 1/2, прошел суд, решение вынесенно в пользу банка, созаемщик не имеет средств, чтобы выплатить взыскание. У главного заемщика помимо ип от ипотеки еще есть ип по жкх, они не обьеденены.

Вопрос такой: может ли главный заемщик оплатить ип по ипотеке, но только через ип созаемщика, то есть сделать выплату наличкой в банке по квитанции ип по ипотеке от созаемщика. Там же будет написано что платил главный замщик в квитанции?

Это сделать нужно для того чтобы главному заемщику не платить ип по жкх и оставить квартиру себе.

Как потом взыскать с созаемщика долю в квартире?

Квартира в ипотеке, муж-заемщик его 1/4 доля, жена-созаемщик при разводе заёмщик не платит ипотеку, автоматом начинает платить жена-созаёмщик. Может ли после полной оплаты ипотеки, муж-заёмщик потребовать свою долю, если жена-созаемщик её выплатила банку?

Квартира в ипотеке есть заемщика и созаемщик, заемщик умер кто будет собственником квартиры и надо ли переделывать право собственности на созаемщика.

У квартиры есть 3 собственника и 4 лица прописаны, может ли собственник 1 написать дарственную на свою долю собственнику 2 без согласия собственника 3 и прописанных лиц и может ли собственник 2 получить долю собственника 1 без согласия собственника 3 и прописанных лиц, если собственники являются родственниками?

Квартира в ипотеке, два собственника, супруги разводятся. Один из них отказывается от доли в пользу другого. Откозавшийся будет ли обременён банком пока собственник квартиры не вылатит ипотеку?

Могу ли я передать часть собственности (квартиры) моей жене? Квартира в ипотеке, я заемщик, моя мама созаемщик. Собственник квартиры только я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена в ипотеку два созаемщика, два собственника может ли один собственник продать свою долю человеку, который проживает и прописан в этой квартире? Или продать другому собственнику который тоже прооживает и прописан.

Собственник который хочет продать долю не прописан и не проживает вэтой квартире.

Будучи в браке купили квартиру в ипотеку, быший муж титульный заемщик, я и его мать созаемщики. Квартира в собственности на двоих. Во время брака на погшение ипотеки был внесен материнский капитал, поэтому собственность с обременением, после погашения ипотеки нужно выделить доли детям. После развода бывший муж платит ипотеку. Сейчас встал вопрос о том что он будет платить только половину. Если я не буду платить половину ипотеки как созаемщик, то какие права в будущем я буду иметь на квартиру?

По ипотечному договору заемщик-муж, я созаемщик. Осталось платить 4 года. Свидетельство собственника оформлено на меня. При разводе, если имущество не будет делиться через суд, а ипотечный кредит будет погашен менее чем за три года-в чьей собственности окажется квартира? Выплаты по ипотеке буду осуществлять я, срок исковой давности - три года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение