Как оспорить Судебный приказ по требованию коллекторов без заключенных соглашений - практические рекомендации и советы

• г. Южно-Сахалинск

Как написать возражение на Судебный приказ. Суть состоит в том, что 2008 году я брала кредит, и частично ео погасила, сейчас коллекторы требуют 10000 рублей через суд. С коллекторами я ни какого соглашения и договоров не заключала и не подписывала. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

Срок исковой давности пропущен, но суд сам не применяет срок исковой давности!

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Для помощи в составлении возражения Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Прикрепите скан копии судебного приказа. У Вас есть 10 дней на подачу возражения. Срок начинает исчисляться с момента получения Вами копии судебного приказа.

Добрый день для составлении мотивированного возражения можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Обратитесь к юристу очно если трудно разобраться по образцам документов в интернете, на судебном участке мирового судьи. Если сами всё же надумаете оформлять свои возражения, то не забудьте просить суд восстановить сроки для подачи возражений на исполнение судебного приказа (СП), ст. 112 ГПК РФ.

Если отмените СП, тогда подаёте заявление приставам, если возбуждено ИП уже, по ст. 64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ) с просьбой прекратить ИП по п. 4 ч. 2 ст. 43 ФЗ и снять все аресты. Запреты, ограничения + приобщаете копию судебного Определения об отмене СП. Пристав обязан вынести соответствующие постановления и вам их вручить, выслать Почтой России.