Как оспорить Судебный приказ по требованию коллекторов без заключенных соглашений - практические рекомендации и советы

• г. Южно-Сахалинск

Как написать возражение на Судебный приказ. Суть состоит в том, что 2008 году я брала кредит, и частично ео погасила, сейчас коллекторы требуют 10000 рублей через суд. С коллекторами я ни какого соглашения и договоров не заключала и не подписывала. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

Срок исковой давности пропущен, но суд сам не применяет срок исковой давности!

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Спросить
Пожаловаться

Для помощи в составлении возражения Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Прикрепите скан копии судебного приказа. У Вас есть 10 дней на подачу возражения. Срок начинает исчисляться с момента получения Вами копии судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день для составлении мотивированного возражения можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к юристу очно если трудно разобраться по образцам документов в интернете, на судебном участке мирового судьи. Если сами всё же надумаете оформлять свои возражения, то не забудьте просить суд восстановить сроки для подачи возражений на исполнение судебного приказа (СП), ст. 112 ГПК РФ.

Если отмените СП, тогда подаёте заявление приставам, если возбуждено ИП уже, по ст. 64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ) с просьбой прекратить ИП по п. 4 ч. 2 ст. 43 ФЗ и снять все аресты. Запреты, ограничения + приобщаете копию судебного Определения об отмене СП. Пристав обязан вынести соответствующие постановления и вам их вручить, выслать Почтой России.

Спросить
Пожаловаться

Договор поручительства за кредит бывшего мужа составлен на 2 года. 2005-2007. В 2006 коллекторы подают в суд, издается судебный приказ. Мне его предьявили судебные приставы в 2014 году. Написала возражение-судья приказ отменила. Если коллекторы опять подадут иск в суд могу я как то за сроки зацепиться и оспорить? С мужем с 2009 года разведены, в 2006 году получила инвалидность, постоянная 2 группавоенная травма.

Кредит брала в 2005 году, в 2006 году выплатила 80% кредита, потом не смогла выплачивать. В 2020 году получила судебный приказ, коллекторы подали в суд, судебный приказ отменила. Через месяц пришла повестка в суд, коллекторы подали исковое заявление. Как быть?

Я уже задавала вам вопрос. Но вкратце опишу свою ситуацию. В 2007 году взяла кредит. Из-за рождения дочери не смогла выплачивать его. А банк накрутил огромные проценты. Банк не подал в суд, а перепродал его коллекторам. Думаю, что просто банк получил страховку, т.к кредит был застрахован. Не давно получила судебный приказ из мирового суда, что коллекторы подали в суд на сумму 10200 рублей из 189000 рублей. Я если даже честно не поняла почему 10000 рубле. Хотя 200-это судебные расходы. Я написала возражения и судебный приказ судья отменила. Но в определении судья написала что взыскатель может свое требование предъявить в порядке искового производства. Разъясните мне пожалуйста что это значит.

Я брала кредит в приват банке в 2012 году, на момент закрытия оставался долг примерно 5000, сейчас пришёл судебный приказ, взыскать 20000 в пользу какого то коллектор кого агентства, что делать, я с ними никаких договоров не заключала.

По судебному приказу через судебных приставов выплатила долг по займу в 2018 году. В 2019 году снова пришел судебный приказ. На основание моего заявления о возражении судебный приказ отменили. Теперь пришла повестка в суд о расмотрение судебного дела. Какие документы мне надо предоставить о том что я погасила задолженность в 2018 году?

В 2009 году брал кредит в банке в связи с финансовыми трудностями перестал сплотить в 2011 г банк продал долг коллекторам. В 2018 г банк снова продает долг тот же самый другому коллектору. Коллекторы продали в суд 2018 г они получили судебный приказ. О приказе я узнал только 2020 г. просто не могу понять как банк повторно продал долг.

Брала кредит в банке. Год платила исправно, потом ушла в декрет. Полтора года банк списывал пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на частичное погашение кредита. Сейчас списывается пособие по уходу до трех лет на частичное погашение кредита. Пришел судебный приказ от мирового судьи о досрочном погашении оставшегося кредита. Подскажите, подавать возражение на судебный приказ или нет. В судебном приказе не указана дата вступления в силу приказа и срок исполнения приказа. Денег нет на погашение всего долга по кредиту. В течении какого срока я должна выплатить весь долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брали кредит в 2008 году, под залог автомобиля Газель. В 2009 году, случился кризис, компании по перевозкам грузов закрылись, платить кредит оказалось нечем, вобщем был суд о досрочном взыскании задолженности. На суде кое-как договорились, что если гасим просрочку, то можно будет заключить мировое соглашение с банком. Занял денег, погасил просрочку, сумма долга на момент заключения мирового соглашения равнялась примерно оценочной стоимости автомобиля, чуть поменьше. Банк уменьшил сумму ежемесячного платежа, чего в принципе и добивались мы, но сейчас требует застраховать автомобиль, мол это условие, при котором возможно осуществление мирового соглашения. Повторный суд уже был, мировое соглашение принято (в самом соглашении о страховке ни слова), а сейчас требуют 10000 за страховку. Лишних денег нет, сейчас заплатим страховку, а через неделю кредит платить нечем, тогда отберут машину.

Мировой судья возражение на судебный приказ оставил без рассмотрения и вернул, нет доказательств невозможности своевременного получения судебного приказа в 2014 году. Ходатайство о восстановлении срока на представление возражений относительно исполнения судебного приказа отправляла вместе с возражением. Судебный приказ от 2014 года. Могу ли я снова отправить возражения на этот же приказ. Заранее благодарна.

Коллекторы подавали в суд на получения приказа. Судебный приказ я отменил так как прошел срок исковой давности. Сейчас они по новой подали иск. В суде говорят можете написать возражение. А какие конкретно нужны возражения есл прошел срок исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение