Отказано в замене пылесоса из-за поломки пластикового замка - что делать?

• г. Екатеринбург

Год назад был куплен пылесос в М Видео, был серификат но его обслуживанию дополнительный. Сейчас сломался пластиковый замок на входе емкости, отказали в замене потому что поломку по экспертизе магазина признали механической, и в ремонте по дополнительному сертификату по этой причине. Возможно что-то предпринять либо для замены пылесоса, либо возврата денег?

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации вам необходимо оспаривать экспертизу, которую провел магазин, это возможно только в судебном порядке - назначение судебной экспертизы, в зависимости от вывода будет зависеть решение суда.