Незаконное предложение юридической компании - чем грозит денежная компенсация за лес?

• г. Красноярск

В ноябре прошлого года я узнала, что юридическая компания, находящаяся в нашем районе предлагает денежную компенсацию за лес, выделяемый государством на строительство. Я не знала, что это незаконно и воспользовалась их предложением. Вместо 150 кубов леса я получила 20 т.р. наличными. А по документам оказывается, что я планировала строить на участке нежилое помещение. То есть, меня ввели в заблуждение, деньги были переданы из рук в руки. Сейчас вызывают к следователю. Что мне грозит, о какой сумме идет речь, и как правильно повести себя в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что вам следует дать объяснения по данному вопросу. Ничего вам не грозит в отношении юр лица будет проведена проверка и принято процессуальное решение.

Спросить
Пожаловаться

Я многодетная мать одиночка, хочу строить дом на участке который получила как многодетная семья, слышала что раз в 25 лет можно получить до 150 кубов леса на строительство. Скажите пожалуйсто сколько кубов леса положено многодетной семье и надо ли на детей выписывать этот лес. И скажите на что еще и в какой срок выделяется лес многодетной семье. И подскажите какая финансовая помощь на строительство положена многодетной семье и куда оброщаться.

В каком законе идет речь о предоставлении гражданам леса на строительство на одного члена семьи по 150 кубов леса бесплатно.

Сгорел дом барачного типа не пригоден к жилью дали компенсацию 100 тысяч а на руки получил 87 тысяч сказали что положен лес на строительство вопрос сколько кубов леса мне положено если у нас два собственника.

Я многодетная мать одиночка хочу строить дом на участке который получила как многодетная, слышала что раз в 25 лет можно получить до 150 кубов леса бесплатно на строительство. Скажите пожалуйста сколько кубов может получить многодетная семья на строительство и какая финансовая помощь положена от государства многодетным на строительство. И подскажите на что еще и в какие сроки выделяется лес и размер.

А ВЫ ЗНАЛИ, ЧТО КАЖДОМУ РОССИЯНИНУ ПО ЗАКОНУ ПОЛАГАЕТСЯ 150 КУБОВ ЛЕСА БЕСПЛАТНО?

Каждому россиянину по закону полагается 150 кубов леса БЕСПЛАТНО на строительство дома каждые 25 лет и еще по 50 кубов леса каждые 5 лет на ремонт дома.

Вот чем всегда была богата наша страна, так это лесами. Видимо, поэтому в «Лесном кодексе» РФ предусмотрена возможность выделения гражданам леса для строительства дома бесплатно. Казалось бы открывается реальный шанс сэкономить на строительстве. Но как все обстоит на самом деле.

Сколько леса можно получить на строительство дома?

Законодательство предусматривает выделение леса гражданину РФ и его семье на строительство дома в количестве не более 150 кубометров один раз в 25 лет. При этом дополнительно предусмотрено выделение леса также и на ремонт дома, до 50 кубометров один раз в пять лет. Нормы выделения леса и сроки его предоставления могут отличаться в различных субъектах Российской Федерации. При этом граждане, которые лишились жилья вследствие пожара или чрезвычайной ситуации имеют право на внеочередное выделение леса при предъявлении соответствующих справок.

Как выделяется лес для строительства дома

Лес гражданам выделяется в виде делянки для вырубки. При этом ее можно вырубить как собственноручно, так и с помощью родственников или специализированных фирм. Кроме того, спиленный лес нужно еще как-то доставить к месту строительства. Разрешение на вывоз леса дает лесхоз, который выделяет делянку, так как на ней необходимо не только срубить деревья, но и навести после себя порядок.

ЭТО ПРАВДА ЧТО Я МОГУ ПОЛУЧИТЬ?!

Уважениемые Адвокаты, Юристы... У меня такой вопрос... Хотелось бы узнать многодетной матери положен лес для строительства дома 250 кубов но чтобы его получить нужно заплатить 75% денег таких нет конечно же, так вот хотелось бы узнать можно ли вместо леса получить денежную компенсацию? Спасибо за информацию...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 г. Арендовал помещение, ежемесячно платил 50000 р., Был подписан договор аренды, но в договоре была указана сумма 20000 р. Последние месяцы года, ноябрь и декабрь не платил, поскольку уже не работал в этом помещении. Хозяин помещения знал, что эти два месяца помещение пустовало. В итоге он (хозяин помещения) подал в суд с иском на сумму 180 т. руб., в эту сумму входит и порча имущества. Чем мне это грозит и Как мне поступить в этой ситуации..?

В 2007 году при открытии ссудного счета Промстройбанк взял с меня деньги наличными 25000 руб. Я только недавно узнала, что это незаконно и банк об этом знал, заведомо ввел меня в заблуждения и обманув. Я написапа исковое заявление, но узнала, что есть срок давности 3 года и надо его восстановить. Как правильно написать ходотайство о восстановлении срока давности по неграмотности, может где-то на сайте есть образец такого ход-ва. Восстановление срока исковой давности.

Мы из Иркутской области, Усольский район, поселок Железнодорожный. Живем в 1/2 деревянного дома, по документам это 3 комнатная квартира + участок 5 соток. Квартира в ипотеке, участок в собственности (без обременения). На участке есть стайка из бруса.

Дом и стайка требуют ремонта, плюс мы хотим строить новый дом а участке. Есть ли у нас шанс получить от государства лес для строительства (или ремонта) дома?

Брат мужа живет в Ново-Нукутском районе Иркутской области, недавно он купил участок и получил 150 куб. м. леса на строительство (деляна под вырубку). Может, мы тоже имеем право на лес для строительства или ремонта?

Куда вообще обратиться за информацией, если в нашей поселковой администрации нам не подсказали ничего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение