Сколько нужно отступать от межи при возведении подпорной стены?

• г. Владикавказ

Границе с соседями хочу сделать забор из металлопрофиля и небольшой навес используя этот забор как стену под этот навес... имею ли я право не отступать от забора... определенное расстояние...

И если не имею то сколько я должна отступать от межи?

У нас межу мной и соседями стоит старый забор я хотел построить новый забор соседи сказали мне что следует отступить 25 см от старого забора и соседям нужно отступить от старого забора то есть построить 2 забора а между ними оставить расстояние 50 см (зачем нужно отступать?) (для чего нужно это расстояние?) можно ли построить один забор на старом месте?

У нас дом в деревне. Хотим поставить забор из металлопрофиля на границе с соседями. Какая максимальная высота забора в наших условиях допустима и можем ли мы его сделать глухим, т.е. из выбранного материала? И еще: должны ли мы отступать от границы с соседями на какое-то расстояние для постройки забора?

Мы собираемся построить баню из газоселиката, на участке 6 соток, СТ,забор между нами и соседями из металопрофиля, Сколько мы должны отступить от забора?

Я делаю навес по самый забор от своего дома, а от забора до соседнего дома 1,5 м.Имею ли я право построить навес или мне отступать от забора. Если отступать, то на какое расстояние?

В СНТ между соседями нет забора, только межа. Хочу установить по меже забор из сетки рабицы, но соседка настаивает, чтоб устанавливали не в саму межу, а по границе своего участка. В праве ли она это требовать?

Сосед поставил забор на границе участка. Забор высотой 2 метра из профнастила (глухой). Предлагал ставить забор вместе, но я не согласился с ценой и материалом. Сейчас, когда я сам надумал ставить забор, мне придется для вкопки столбов отступать от их забора какое-то расстояние, то есть ставить забор на своей территории. Вопрос. Разве мы не на равном удалении от границ участка, должны ставить заборы, если не смогли договориться об общем заборе. И как теперь мне установить свой забор не ущемляя себя в площади участка? Заранее благодарю.

Ситуация: забор между нами и соседями старый более 15 лет, стоит не по меже, за забором еще немного нашей земли, завален в нашу сторону. Мы поставили навес ориентируя столбы в метре от границ участка, не от забора. Забор планируем рушить и ставить новый по меже. Но сосед подал на нас в суд что от навеса до забора нет метра. Приезжала эксперт и меряла расстояние опять же до забора. Вопрос: от какой границы считать метр? От границ участка или от ближайшей точки забора, который повторюсь стоит не по меже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Забор по меже хочу сделать навес для машины, от забора. Соседский дом стоит от забора на расстоянии 1,5 м, и окна выходят на забор. Нужно ли какое-то разрешение и что будет если построить без разрешения?

Сосед против сплошного забора по меже, забор будет с южной стороны и у него получается тень. На какое расстояние я могу отступить от межи для постройки забора, чтобы не требовалось разрешение соседа. Какая статья закона это регламентирует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение