Как составить коллективное письмо о ситуации с аварийным жильем и запросить основную информацию

• г. Иркутск

У меня произошла подобная ситуация: дом, в котором я проживаю был признан аварийным, но никакой внятной информации мы не получили, с соседями договорились писать коллективное письмо, я хочу узнать как грамотно его составить, хотелось бы получить хотя-бы основную информацию (Какое именно жильё будет предоставлено, если будет выкуп жилья то будет ли учёт инфляции, когда будет жильё предоставлено, или деньги) .

Ответы на вопрос (1):

Можете обратится в администрацию своего населённого пункта в отдел жилищной политики. В интернете набрать план застроики и посмотреть сроки. Да будет выкуп. Но под домом земля администрация обязана и ее выкупать мало кто знает. Она тоже собственность. Если не согласие с выкупной цено то в суд за определением рыночной цены.