Как составить коллективное письмо о ситуации с аварийным жильем и запросить основную информацию

• г. Иркутск

У меня произошла подобная ситуация: дом, в котором я проживаю был признан аварийным, но никакой внятной информации мы не получили, с соседями договорились писать коллективное письмо, я хочу узнать как грамотно его составить, хотелось бы получить хотя-бы основную информацию (Какое именно жильё будет предоставлено, если будет выкуп жилья то будет ли учёт инфляции, когда будет жильё предоставлено, или деньги) .

Ответы на вопрос (1):

Можете обратится в администрацию своего населённого пункта в отдел жилищной политики. В интернете набрать план застроики и посмотреть сроки. Да будет выкуп. Но под домом земля администрация обязана и ее выкупать мало кто знает. Она тоже собственность. Если не согласие с выкупной цено то в суд за определением рыночной цены.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником жилья в много-квартирном доме. Дом построился 1956 г. Не давно мне стало известно, что мой дом в катором я проживаю признан аварийным. Подскажите пожайлуста куда мне можно обратиться, чтобы получить документальный ответ по существу аварийный или не аварийный дом? Где может храниться такая информация. Как собственник могу ли я сам в письменном виде запросить такую информацию или только через силовую структуру?

Могу ли я получить деньги взамен пердоставления жилья при аварийном состоянии дома? Дом признан аварийным администрация предоставляет взамен другое жилье, которое нам не подходит. И я хочу деньги вместо квартиры.

У начальник отдела труда и зп попросил информацию по должностным окладам специалистов (ИТР). Данная информация не была предоставлена, и я получил ответ, что данная информация индивидуальная, и не может быть предоставлена. Правомерен ли отказ? И как можно получить данную информацию, на какие законы опираться, как действовать в этой ситуации?

Мне предоставлено маневренное жильё, т.к. мой дом признан аварийным. Какие коммунальные платежи я должна оплачивать в аварийном жилье?

Дом признан аварийным в нём 18 квартир. Взамен строят новый но количество квартир 15

(программа переселения из ветхого жилья). я собственник квартиры (в аварийном) но там не прописан (получил в наследство) поступила информация что так как я не живу и не прописан в аварийном жилье мне не полагается новая жилплощадь взамен снесённой. Возможно ли такое или просто до меня дошла не верная информация и такого быть не может? Дом в Волово Тульской области.

У меня вопрос по аварийному жилью. Мне была подарена комната в доме, который был признан аварийным ранее. В дарственной указана общая кадастровая стоимость квартиры, где находится моя комната. Администрация нашего города будет сносить этот дом, где у меня жильё. Как посчитать сумму, которую должна выплатить администрация города при сносе аварийного жилья? Какое значение имеет то, что мне была подарена комната уже в аварийном доме?

Дом признан аварийным в августе 2014 года. Квартира у меня приватизирована. Процесс расселения очень длительный и в данный момент из-за аварийности мы там не проживаем, а платим. Хотелось бы ускорить процесс расставания со старым жильем, , а именно получить деньги за аварийное жилье. Что можно сделать? Подать в суд? Написать заявление на выкуп жилья? Сколько выкупная цена кв.м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. В 2009 моя квартира была признана аварийной, в 2016 признан дом аварийным, жилье по прграмме расселения из ветхого жилья мне не предоставляют, какие должны быть мои действия, чтобы получить жилье?

У моего брата такая ситуация. Он проживал в частном доме, дом признан аварийным и ему вне очереди дали квартиру, был оформлен договор на выкуп этой квартиры, хотя справки о том, что семья малоимущая были предоставлены. Правильно ли это?

Вопрос по поводу программы переселения из аварийного жилья.

Дом был признан аварийным в 18.05.2016 экспертизой, но решение города о признании дома аварийным вышло 15.02.2017 (хотя оно должно было быть рассмотрено в течении 30 дней), есть ли какие-то способы включить дом в программу?

(программа действует на дома, которые были признаны аварийными до 01.01. 2017)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение