Вопрос выписки бывшего мужа без прав на квартиру - возможно ли это при отсутствии общих детей и собственности?

• г. Кемерово

Можем ли мы выписать моего бывшего мужа, если он прав на квартиру не имеет, детей нет, собственность долевая моя, матери, дочери, брата, вместе не живем год, разведены давно, пристава по его долгам одолевают нашу квартиру, так как у нас прописан. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анастасия! Вы можете обратиться в суд и признать утратившим право пользования жилым помещением вашего бывшего супруга как бывшего члена семьи в порядке ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро Анастасия!

Да, Вы можете это сделать.

Вам необходимо готовить исковое заявление и подавать в суд (снять с рег. учета) .

Спросить
Пожаловаться

Мой муж и его сестра написали в свое время отказ от приватизации в пользу матери, затем мать подарила данную квартиру сестре. Может ли сестра, как новый владелец квартиры выписать через суд моего мужа? И еще наш ребенок сейчас прописан в моей квартире, можем ли мы его прописать по месту прописки мужа, если он не имеет право собственности на эту квартиру? Спасибо за ответ.

Разъясните пожалуйста. Мой муж-собственник приватизированной квартиры. Мы в браке. Я и моя дочь от первого брака прописаны по другому адресу, но живём в квартире мужа. В квартире моего мужа прописаны его мама и брат, (которые фактически не проживают в данной квартире). После смерти мужа кто имеет право собственности на данную жилплощадь? И нужно ли оформлять наследство в мою пользу? И имеют ли право дети мужа от бывшего брака? Спасибо!

Мой муж прописан в 3-х комнатной квартире. До 2003 года там были прописаны: мой муж, его старший брат, младший брат (инвалид) и мама. Квартира была не приватизирована. В 2003 году мама умерла. Семья решила приватизировать эту квартиру. Когда квартиру приватизировали, мой муж отказался от собственности на данной площади (верил близким, не знал, какими могут быть последствия... не понимал вопросов, связанных с недвижимостью). Страший брат говорил ему, что так правильно. В итоге в квартире прописано сейчас 3 человека-три брата, у двоих из них долевая собственность в этой квартире, а мой муж там просто прописан (без прав собственности). Сейчас жить мы там не можем, прав не имеем.

Я, мой муж и наша дочь живем в квартире, собственниками которой являются мать и брат моего мужа. Прописаны здесь также они. Как нам выгодней переоформить долю квартиры на моего мужа вместо его брата? И какие права его брат будет иметь на эту квартиру в дальнейшем?

Мы с мужем разведены уже давно. Муж хочет оставить свою (кооперативная) квартиру своему сыну. Сын проживает со мной и у меня прописан. После развода муж женился на женщине с ребенком (ребенок от бывшего брака). Имеет ли его жена права на квартиру моего бывшего мужа, если она и ее сын там не прописаны, или она может отсудить право на какую-то долю от квартиры? Может ему составить дарственную на сына?

Мой бывший муж (мы в разводе) находтся в МЛС уже 2 года, всего срок 5 лет (ст 111, 116). Он прописан в квартире моей матери по договору о том, что он имеет право проживать в квартире, но не имеет права собственности. Квартира кооперативная, всего прописано 5 человек: моя мать - собственник квартиры, мой бывший муж, я и 2 наших общих малолетних детей.

Разъясните, пожалуйста, каким образом можно выписать моего бывшего мужа из квартиры? И кто именно это может сделать - я или только моя мать, как собствнник квартиры?

У мужа брат стал собственником квартиры, но там еще помимо брата мужа, собственно моего мужа и их общей матери прописана наша дочь и наш внук-младенец. Может ли брат мужа выписать ребенка сам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын прописан у брата моего бывшего мужа, я у своей матери, а отец ребенка живёт уже в другом городе. Брат хочет выписать выписать несовершеннолетнего моего сына чтобы приватизировать и продать квартиру. Могут ли его выписать если моя мать против чтобы к ней прописывать моего сына, своего жилья не имею.

Мы живем в квартиру его родители, и есть у мужа брат. Он живет с семьей в другой город, у брата есть квартира и они прописаны там. а мы живем его родители квартира и прописаны его родители, и муж и сын. а я прописана у своей матери в другой адрес. У меня вопрос: если его родители нет, то мой муж имеет право себе квартира или доля брату? А квартира 3-хкомнатная. Мой муж имеет инвалид 3 группа (глухонемый). что нужно документы? С уважением.

В муниципальной квартире прописана я, моя бабушка и моя дочь (ей три года). Мой муж проживает с нами 10 лет, но прописан (вместе со своим братом) в муниципальной квартире, оставшейся от их родителей. Сейчас брат хочет выписать моего мужа из квартиры, ссылаясь на "фактическое непроживание в течение длительного времени". Можно ли этого избежать? Что будет в случае, если мужа все-таки выпишут? Могу ли я как-то воспротивиться тому, чтобы его прописали в мою квартиру? Можно ли ссылаться на нарушение прав ребенка (социальные нормы жилплощади и т.д.)? Что будет в случае, если мы разведемся с мужем - смогут ли его тогда принудительно прописать ко мне? Можно ли подать встречный иск о разделе лицевых счетов той квартиры и впоследствии приватизировать свою часть (сейчас брат не дает согласия на приватизацию)? Как "делить" квартиру, если комнат - три, а оба брата имеют равные права (но у брата нет детей)? Как доказать, что мы с мужем не имеем физической возможности проживать в той квартире, т.к. брат пьет, скандалит и т.п.? Может ли мой муж прописать нашу дочь в ту квартиру без согласия брата? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение