Вопрос выписки бывшего мужа без прав на квартиру - возможно ли это при отсутствии общих детей и собственности?

• г. Кемерово

Можем ли мы выписать моего бывшего мужа, если он прав на квартиру не имеет, детей нет, собственность долевая моя, матери, дочери, брата, вместе не живем год, разведены давно, пристава по его долгам одолевают нашу квартиру, так как у нас прописан. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анастасия! Вы можете обратиться в суд и признать утратившим право пользования жилым помещением вашего бывшего супруга как бывшего члена семьи в порядке ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ.

Доброе утро Анастасия!

Да, Вы можете это сделать.

Вам необходимо готовить исковое заявление и подавать в суд (снять с рег. учета) .