Как добиться перерасчета пенсии размером до 12 тыс. с учетом инвалидности 2 группы

• г. Липецк

У моей мамы инвалидность 2 группы. По телевидению сегодня ночью был разговор о том, что размер пенсии должен быть перерассчитан до 12 тыс. Как добиться желаемого результата?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, это вопрос больше к нашему правительству, а не к юристам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, меня интересует такой вопрос. Моя мама на пенсии и имеет инвалидность, она инвалид 3 группы. Ее пенсия составляет 7753 рубля, это считается минимальной пенсией. Дело в том, что как нам объяснили в местном ПФР она делится на 2 части: 5700-пенсия по старости, страховая, а 2022-пенсия по инвалидности. Может ли страховая часть пенсии быть ниже минимального размера пенсии и почему в ПФР суммируют страховую пенсию и пенсию по инвалидности, чтобы сровняться с минимальным размером пенсий? А, если бы она не была инвалидом по группе, то получала бы 5700 рублей? Не ясна политика ПФР?

Моей маме 89,5 лет оформляю ей инвалидность 1 группы. Как она будет получать пенсию, пенсия по старости и плюс пенсию по инвалидности? И какой размер пенсии ей должны платить?

У моей мамы пенсия была 9666 руб, но с первого января этого года. Всем у кого пенсия была меньше прожиточного минимума. Пенсию добавили. А моей маме не добавили. С 15 мая этого года маму поставили на третью группу инвалидности, и сказали что вместе с инвалидностью. У неё будет прожиточный минимум. И по этому основную пенсию добавлять не будут. До прожиточного. Имеют ли они такое право? Мама о надбавке к пенсии. Узнала уже после того. Как её поставил на группу.

Во всех источниках о размере минимальной пенсии по инвалидности указано, что минимальный размер её составляет 75 процентов от заработка для инвалидов 1 и 2 групп.

Я никак не могу понять-почему мне в мае 2011 года назначили пенсию по 2 группе (общее заболевание) всего 5 500 рублей. Средний ежемесячный заработок у меня составлял за последние 5 лет-40 000 руб. Т.е размер пенсии должен бы быть не менее 30 000 руб.

Подскажите каким образом мне добиться пересмотра размера пенсии согласно Законодательства.

Мама инвалид 2 группы. Пенсию назначили по старости. 3 года на инвалидности. Какой размер пенсии должен быть? Сейчас она получает 7300 р.

Мне 37 лет. Я пенсионер. В справке ВТЭК написано: Группа инвалидности 2, Причина инвалидности с детства, Инвалидность установленна - бессрочно, Очередное переосвидетельствование - не подлежит, Нетрудоспособен. Скажите пожалуйста я должен получать пенсию как инвалид 2 группы или как инвалид детства? И если можно размер пенсии.

Такого содержания: моей Маме 1928 года рождения, инвалиду второй группы с 19 ноября 2009 года установлена первая группа инвалидности. Пенсию за декабрь 2009 года выдали по второй группе. Ответьте, пожалуйста, кто должен сделать перерасчёт и с какого числа должна быть начислена пенсия по первой группе инвалидности? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей маме 83 года. Она сломала шейку бедра, ей сделали операцию о поставили протез. В результате она передвигается только на ходунках. Участковый врач порекомендовал оформить инвалидность 3 группы. Мама получает пенсию как вдова участника ВОВ - часть пенсии отца, бывшего оеннослужащего, от Минобороны. Какая добавка к пенсии может быть у мамы и какие предусмотрены льготы ей как инвалиду 3-й группы?

Мой муж в 21 год получил инвалидность 2 группы (не рабочая). Более 10 лет получает пенсию по инвалидности, но пенсия каждый месяц разная. Заявление на перерасчет в пенсионном фонде он не принимают, так как в 20 лет у него была 1 группа по инвалидности. Официально он работал всего один год. Как добиться чтоб пенсия у него ежемесячно была одинаковая.

Мой супруг находится на инвалидности (3 группа-пожизненно). В 2016 г. выйдет на пенсию по старости. Как будут объеденены пенсии в каком проценте. Будут ли? Так как говорят в пенсионном, что нужно будет выбирать, хотя У моей знакомой была пенсия по старости-13 тыс., а потом она получила инвалидность 1 группа и теперь пенсия у нее 18 тыс. Не очень понятно почему у нее объединили пенсии, а мужу говорят, что нужно выбирать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение