После подачи претензии на возврат денежных средств технически сложного товара когда можно подавать в суд.

• г. Москва

После подачи претензии на возврат денежных средств технически сложного товара когда можно подавать в суд.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Чрез 10 дней с момента получения претензии другой стороной.

Если 10 дней нет ответа, в суд обращайтесь с исковым.

Статья 22 Закона РФ "О защите прав потребителей":

ребования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Для профессиональной защиты в суде можете обратиться к адвокату в своем регионе.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.