Срок действия согласия на перемещение ребенка по России с бабушкой и дедушкой без указания срока

• г. Йошкар-Ола

Какой максимальный срок действия согласия (если срок действия не указан) на перемещение ребенка по территории России с бабушкой, дедушкой?

Ответы на вопрос (1):

Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения (ст. 186 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Уточните на какой максимальный срок родители могут дать согласие на несовершеннолетнего ребенка на бабушку для пермещения по территории России. И второй вопрос-при оформлении такого согласия у нотариуса на руках должны иметь оригинал свидетельства о рождении ребенка или достаточно копии?

День добрый! Подскажите пожалуйста на какой максимальный срок я могу оформить у нотариуса Согласие на выезд моего несовершеннолетнего ребенка с бабушкой/дедушкой на Украину. Какими нормативными документами это регламентируется? Один нотариус утверждает, что максимальный срок действия такого документа составляет 3 месяца, другой дает сроком до совершеннолетия...

Скажите пожалуйста на какой максимальный срок действия, можно составить согласие на сопровождение ребенка с бабушкой из РФ в Республику Казахстан.

Моя дочь, гражданка России, будет ездить по территории России с бабушкой и дедушкой, гражданами Украины, получившими РВП. Нужно ли родителям оформлять у нотариуса согласие на поездку ребенка с бабушкой и дедушкой?

Собираюсь отправить ребенка /3 года/ с бабушкой в Украину. Знаю, что нужно оформить согласие на выезд. Поскольку с бывшим мужем не очень хорошие отношения, хочется оформить соглашение на максимальныйсрок. Ведь если он не даст согласия ребенок не сможет выехать с бабушкой, а только со мной. Подскажите пожалуйста, на какой максимальный срок можно оформить доверенность на вывоз ребенка третьими лицами / бабушкой /?Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 1 год, поедет с бабушкой в другой город (Россия) на поезде.

Необходимо ли согласие обоих родителей на перемещение ребенка по России, и нужно ли его заверять у нотариуса?

Можно ли оформить согласие на вывоз ребенка с бабушкой в Грецию на открытые даты, на пример на вывоз в любые даты в течении срока действия документы. И какой максимальный срок такого документа может быть?

Хотим отправить дочку с бабушкой и дедушкой на Украину, на какой срок (максимальный) можно дать согласие родитеей на вывоз, ранее давали подобные вещи на от года до трех, теперь номатиус говорит, что только строго на дату визита, а что если задержка при возврате, оставлять ребенка там?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение