Или же ехать туда, искать покупателя и пытаться заставить его зарегистрировать машину на себя?

• г. Санкт-Петербург

Продала авто по гендоверенности и уехала в другой город. Теперь на мое имя пришло извещение из налоговых органов. Как мне быть? Платить не платить? Или же ехать туда, искать покупателя и пытаться заставить его зарегистрировать машину на себя?

Ответы на вопрос (1):

Если т.н. "продажа по доверенности" состоялась ранее 29.07.2002, то согласно статье 357 НК РФ по таким транспортным средствам, налогоплательщиком является лицо, указанное в такой доверенности. Вам необходимо уведомить налоговый орган по месту своего жительства о передаче на основании доверенности транспортного средства, указав данные доверенности.

Если сделка состоялась позднее этого срока, то Вы обязаны платить налог. Вы как были, так и остались собственником, потому как продать можно только по договору купли-продажи. Доверенность можно отменить (ст. 188 Гражданского кодекса РФ). Для этого Вам необходимо, как это предусмотрено статьей 189 ГК РФ, сообщить об этом своему представителю (кому выдана доверенность), а также известным ему третьим лицам, для представительства перед которыми предназначалась доверенность. После этого заключить договор купли-продажи.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В ноябре 2015 года продала авто по ДКП. Из за горе покупателя, который до сих пор не переоформил машину на себя,28.03.2017 сняла её с учета, указав причину продажа. Покупатель номер 1 в 2015 году по ДКП продал это авто покупателю номер 2.Продал в рассрочку, документы и машину отдал покупателю номер 2,который отказывается отдать деньги за машину. Теперь покупатель номер 1,просит меня сдать машину в утиль или переоформить её на себя для будущей продажи. Как законно вернуть машину себе?

Здравствуите я продола машину вписала покупателя в страховку так как он мне выплатил не все деньги за машину. Машина числится на мне но покупатель пропал ни его ни машины обратилась в полицию там сказали что нужно искать покупателя дали его адрес и сказали прежде чем ехать к покупатель нужно проконсультироваться у юриста что скажет юрист как поступать в такои ситуации теперь надеюсь на вашу помощь зарание огромное спасибо.

Моя дочь продала машину, но по просьбе покупателя перегистрацию пока не делали, а сделали генеральную доверенность. Сейчас она сама платит налоги за не, а покупатель отказывается. Как теперь заставить покупателя перерегистрировать машину и платить налоги? Можно ли без его ведома снять машину с регистрации?

Продажа авто по ген доверености в казахстан, какие риски у продавца и что должно быть указанно в гендоверености что бы исключить риски продавца в случае каких то не правоправных действий покупателя на время владения авто по гендоверености (машину зарегистрировать в казахстане он не сможет она не проходит по протоколу евро 4

Как быть в данной ситуации. Продали машину по купли продаже 2 года назад. Поверили что он ее перерегистрирует сам. Сейчас мне позвонил уже новый покупатель машины и выяснелось, что машину купила девушка, после этого якобы продала ее своему парню, который ездил на ней по купли продаже и подделывал мою подпись эти года. Этот парень продал ее сейчас другому, он мне и позвонил. Пришли штрафы по машине за эти два года мне. Как быть в данной ситуации и как теперь зарегистрировать ее покупателю последнему. Получается те кто первые машину купили подделывали мои подписи.

Продал 02.2014 авто по ДП с регистрации не снимал, покупатель перегнал машину в другой город, на учет его там не поставил, авто числится на мне. Могу авто вернуть или обязать покупателя поставить машину на учет?

Пришло извещение от 24.06.16, а машину я продал 21.05.16 по договору купли-продажи, и покупатель видимо оставил гос номер какой был. Ко мне теперь всегда будут приходить извещения? Или это как то можно остановить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал гараж в г. Северодвинске в 1997 г. Купили его на 2-их, оформили договор купли продажи. Потом один покупатель переехал в г.Архангельск. Гараж не был покупателями зарегистрирован. Я переехал в другой город. С тех пор мне шлют налоговые извещения по новому адресу. Нотариус регистрировавший договор, также уехал из того города. Покупателю, оставшемуся в городе в регистрации отказывают. Что делать?

Я продал машину без договора купли продажи и отдал все документы на машину и получил деньги. Покупатели не зарегестрировали машину на себя. Как снять регистрацию машины с себя, что бы покупатель потом мог зарегестрировать машину на себя.

Продали машину по договору купли-продаже. Покупатель уехал на машине в другой город. Как нам снять авто с регистрации без ПТС и сколько нам надо заплатить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение