Как разослать письма преимущественного отказа от покупки комнаты в коммунальной квартире в Москве?

• г. Ростов-на-Дону

Моя племянница житель Украины. Получила наследство, комнату в коммунальной квартире в Москве. Она сделал на меня доверенность на "принять наследство и вести все документы". Теперь мы хотим продать эту комнату но не знаем кто еще прописан в этой квартире. Одна комната принадлежит городу и опломбирована, в другой живет квартирант. Вопрос - как мне разослать письма преимущественного отказа от покупки, на собственников. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно взять выписку из ЕГРН, либо разослать по квартирам заказными с уведомлением. Не ответ приравнивается к отказу.

Спросить
Пожаловаться

Я продаю комнату в 3-х комнатной коммунальной квартире. Комната в собственности мужа, у меня доверенность с правом продажи. Вторая комната-в собственности соседей, от них получен письменный нотариально заверенный отказ от покупки комнаты. Третья комната принадлежит городу. Какие документы нужно предоставить в муниципалитет для получения отказа города от преимущественного права покупки и могу ли я это сделать по доверенности, полученной от мужа? Заранее спасибо, Елена.

Я хочу продать комнату в коммунальной квартире. Одна комната принадлежит городу (не приватизирована). Чтобы получить отказ о покупки комнаты от города какие нужны документы и куда обращаться? И ещё, нужен ли для продажи комнаты кадастровый паспорт?

У папы две комнаты в коммунальной квартире. Третья комната, как оказалось, принадлежит городу, и в ней никто не прописан. На момент покупки папой своих комнат, комната города была уже свободной. Есть ли какие-то возможности выкупить у Москвы третью комнату?

Интересует ответ на вопрос, у моего мужа доверенность, мы по ней продали квартиру (доверенность на продажу квартиры и покупку комнаты) и купили себе комнату, 1/2 принадлежит его отцу, сейчас мы хотим продать эту комнату, но его отец живет в другом городе, может ли мой муж по этой доверенности оформить другую доверенность, на продажу доли отца в комнате?

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Прошу помочь в Моём вопросе:

Хочу купить приватизированную комнату в коммунальной квартире, в которой еще одна комната приватизирована, а другая нет. Нужен ли отказ соседа (хозяина пиватизированной комнаты) от приимущественного права на покупку комнаты продавца (хозяина другой приватизированной комнаты)?

Спасибо.

Уважаемые юристы помогите ответить на вопрос! Я проживаю в муниципальной комнате в 3-х комнат. Коммунальной квартире. У одного соседа тоже муниципальн. Комната, а другой приобрел приватизированную комнату по договору купли-продажи. Теперь этот сосед хочет продать свою комнату. Имею ли я право преимущественной покупки этой комнаты, может ли сосед продать свою комнату без нашего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим продать комнату в коммунальной квартире. Собственник другой комнаты прописан в этой комнате а приживает в другом городе. На какой адрес отпоравлять ему уведомление?

Сестра прописана в неприватизированной комнате, но она уже использовала свое право приватизации в другом месте. Комната маленькая, второго человека не пропишут.

Можно ли осуществить обмен комнаты на квартиру (собственность племянницы). Племянница правом на приватизацию не пользовалась. Сестра пропишется в квартире племянницы. Племянница в комнате и она приватизирует эту комнату.

Возможно ли это?

Племянница с мужем прописаны в комнате коммунальной квартиры. Комната приватизирована на племянницу (её муж не мог участвовать в приватизации, т.к. делал это на несколько лет раньше в другом городе). Они хотят. Чтобы комната принадлежала мужу. Как лучше это сделать? Возможно ли жене продать комнату мужу или оформить дарственную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение