Как решить ситуацию, когда работник отпрашивается на отпуск раньше утвержденной даты?

• г. Якутск

Мой работник должен уйти в отпуск 18 июля 2019 года по утвержденному графику на 2019 год, но он купил билет и путевку на санаторий 12 июля. Как мне быть, он подставил меня перед фактом. Что я должен делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Валерий Алексеевич, заявление на отпуск работник написал с 12 июля? Если руководитель согласовал с 12 июля, то можно предоставить отпуск с 12 июля. В график отпусков внести изменения.

ВЫ руководитель (насколько это понятно из вопроса). Вам и решать. ЕСли в Вашем графике отпуском сказано, что работник должен уйти в отпуск в ИЮЛЕ, так он в ИЮЛЕ и уходит. ЕСли там сказано, что он должен уйти в отпуск м 18 июля, то он должен уйти 18 июля. А если производственная ситуация позволяет отпустить его 12 июля, то почему бы и нет.