Приватизация квартиры при прописке инвалида в интернате - возможно ли для брата?

• г. Москва

В квартире прописаны брат с сестрой. Сестра квартиросъёмщик. Она инвалид 1 группы лежачая. Брат её оформляет в интернат. Сможет ли он в дальнейшем приватизировать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

С разрешения органов Опеки. Вы должны оформить над ним опекунство, с согласия органов опеки с обязательством предоставить ему жилплощадь по выписке из диспансера.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.