Я проживаю в Республике Узбекистан и имею вид на жительство.

• г. Ташкент

Я проживаю в Республике Узбекистан и имею вид на жительство. В данный момент мои документы находятся на оформлении гражданства Руспублики Узбекиста. В ближайшее время я собираюсь в Россию на ПМЖ. Могу ли я, будучи в России, подать отказ от принятия узбекского гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Если ваш вопрос заключается в том, имеет ли право гражданин Узбекистана отказаться на территории РФ от своего гражданства - это возможно. Вы оформляете письменное уведомление (нотариальная форма) в консульской службе Узбекистана на территории РФ и при получении российского гражданства подобное уведомление будет отправлено также службами ПВС.

С уважением Светлана Станиславская.