Как лишить родительских прав отсутствующего отца и обеспечить выплату алиментов

• г. Ставрополь

Как лишить родительских прав бывшего мужа который уехал в другой город и перепрописался, ребёнка не видел 4 года, не интересуется и вообще не появляется никак в нашей жизни, за 5 лет выплатил раз 7 алименты, за последние полтора года вообще не копейки не платит и приставы нечего не делают?

Ответы на вопрос (2):

Лишение родительских происходит в судебном порядке. Иск подается по месту жительства ответчика.

"Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 № 01-16).

Жалобы на бездействие должностных лиц приставов на имя начальника ОСП, руководителя УФССП по региону, руководителя ФССП России, в прокуратуру, в СК РФ (ст. 293 УК РФ), Уполномоченному по правам ребёнка в Ставропольском крае (www.gubernator.stavkray.ru. Привлекать должника по ст. 5.35.1. КоАП РФ, ст. 157 УК РФ, взыскивать неустойку по алиментам за 3 года, а потом уже лишать родительских прав, ст. 69 СК РФ. Для суда нужны документальные доказательства, а слов не хватит.