Могу ли я в этом случае подать на причинение мне морального вреда и какую сумму можно указать в данном случае?

• г. Зеленогорск

Нахожусь в разводе с 30.01.2004 года. Еще в браке бывшая жена забеременела от другого человека. Всю беременность она постоянно твердила всем и мне в том числе, что это мой ребенок. Когда ребенок родился (14.04.2004 года) она зарегистрировала его на имя человека от котрого забеременнела. Могу ли я в этом случае подать на причинение мне морального вреда и какую сумму можно указать в данном случае? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей Валерьевич!

Моральный вред взыскивается в случае причинения нравственных страданий. Вопрос только в том, сможете ли Вы документально доказать причинение Вам нравственных страданий действиями жены? Моральный вред взыскивается очень редко. В Вашем случае это - область скорее фантастики.

С уважением,

НИЦ правовых экспертиз

Спросить
Пожаловаться

Моя бывшая жена будучи в браке со мной забеременела от другого человека и после развода требует написать отказ. Что мне нужно чтобы это сделать.

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Моя бывшая жена подала на алименты. А ребёнок не от меня.

Она забеременела от другого человека когда мы ещё были в браке и ребёнка записала на меня.

Сейчас мне звонят приставы и просят алименты я им пояснил что ребёнок не мой.

Как мне быть в такой ситуации!?

Имею ли я право подать на свое содержание если мы сейчас с мужем в разводе, я нахожусь на 8 месяце беременности. Забеременела я в браке, но ребенок еще не родился?

Я забеременела в гражданском браке. В начале муж был рад. Но на 13 недели он бросил меня. Вся оставшееся беременность проходила под угрозой выкидиша и на фоне сердечных переживаний ребенок родился с диагнозом врожденный порок сердца. Могу ли я подать на моральный ущерб и какую сумму указать в иске?

Бывшая жена прописала ребенка от другого брака в мою муниципальную квартиру, в разводе с 2000 года, а ребенок 2006 года. Жена не проживают в этой квартире с момента нашего развода. Как мне выписать бывшую жену с ее ребенком? Акт от соседей о непроживании жены есть.

Жил с женой в зарегистрированном браке, родился ребенок. Через полгода жена уходит, заявив, что ребенок не мой. Недавно развелись. Человек от которого родился ребенок и сама бывшая супруга признают его отцовство. Как без лишних хлопот оспорить отцовство? Бывшая супруга не возражает оспаривание. И обязательно ли в данном случае проведение экспертизы? От кого лучше в данной ситуации подать исковое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Длительное время с 2004 г. бывшая жена препятствует проживанию в домовладении, часть которого по документам находится в моей частной собственности. Могу ли я в ходатайстве указать срок причинения мне материального ущерба и морального вреда более 3-х лет?

Жена изменила мужу (оба граждане евросоюза), забеременела от другого, тест ДНК подтвердил, что ребенок от другого человека. Могут ли при разводе присвоить жене дом, машину и все остальное совсместно нажитое имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение