Возможна ли временная прописка в Краснодарском крае для сына, живущего с девушкой в гражданском браке, у которой прописка у родителей в Сыктывкаре, и какие документы для этого необходимы?

• г. Краснодар

Сын живет с девушкой в гражданском браке, на работу никуда не принимают без краснодарской прописки, ее прописка у родителей в Сыктывкаре, возможна ли временная прописка в краснодарском крае, если да, то какие документы для этого нужно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга,добрый вечер! Согласно Закону Краснодарского края "О порядке регистрации пребывания и жительства на территории Краснодарского края" граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие на территорию края, обязаны зарегистрироваться по месту пребывания с момента прибытия.

Статья 8. Регистрация по месту пребывания производится без снятия регистрационного учета по месту жительства.

Статья 11. При регистрации должностному лицу, ответственному за регистрацию, представляются:

-паспорт или иной заменяющий его документ, удостоверяющий личность заявителя;

заявление по установленной форме;

-заявление лица, предоставляющего жилое помещение для пребывания (либо иной документ, подтверждающий основание временного пребывания).

Таким образом, обращайте в УФМС по месту проживания в настоящее время. Желаю удачи