Вопросы по аренде муниципальной земли для строительства индивидуального дома в мкр. Сосновый г. Канск

• г. Канск

Дали в аренду муницепальную землю под строительство индивидуального дома, рзмером 9 сотак сроком на 10 лет. Данный участок находиться в мкр. Сосновый г.канска. По улице к данному участку не подведенна линия электро передач и водопровод.

Подкажите подведение всех комуникаций должны выполнить облуживающие организации или я сама за свой счет?

Должна ли я оплачивать аренду земли, если да то какую сумму?

Надо ли после постройки дома данную землю выкупать?

Заранее благадарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Эльвира, г.Канск !

Во-первых, с вами как с Арендатором должен быть заключён Договор аренды данного Земельного участка, в котором должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! прописаны ВСЕ существенные его условия.

Поэтому рекомендую вам внимательно ознакомиться с данным договором, в т.ч. и с ценой арендной платы !!!

Во-вторых, подвод ВСЕХ коммуникаций к вашему жилому дому возлагается на вас как на Собственника жилого дома !!!

В-третьих, что касается Права собственности или аренды на прилегающий к дому Земельный участок, то условия его возникновения у вас также должно быть прописано в Договоре аренды ЗУ !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 02.03.2012г

18:57 моск.