Отказ подрядной фирмы от строительства 2-этажного дома из газоблоков - как решить проблему дополнительных затрат?

• г. Иркутск

Договор на 2-этажный дом из газоблоков. Подрядная фирма изготовили фундамент и стены 1-го этажа. Отказались от дальнейшего строительства за не имением средсв. Хотя сумма поступившая на их счет достаточна на возведене коробки с крышей. А они требуют доп. вложений. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае подряда, изучайте их. В первую очередь обязательства по совершению определенного объема работ и ответственности за его невыполнение.