Отказ подрядной фирмы от строительства 2-этажного дома из газоблоков - как решить проблему дополнительных затрат?

• г. Иркутск

Договор на 2-этажный дом из газоблоков. Подрядная фирма изготовили фундамент и стены 1-го этажа. Отказались от дальнейшего строительства за не имением средсв. Хотя сумма поступившая на их счет достаточна на возведене коробки с крышей. А они требуют доп. вложений. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае подряда, изучайте их. В первую очередь обязательства по совершению определенного объема работ и ответственности за его невыполнение.

Спросить
Пожаловаться

Заключили договор с ИП на строительство дачного домика. Деньги вносились частями, по этапам строительства (включая предоплату на стройматериалы). В итоге - на участке коробка (по договору дом должен быть с крышей, окнами, дверью..), строитель пропал. В договоре указано, что ИП обязуется сдать готовый дом до 3.11.2013 г. Что делать? (Последняя сумма оплачена за возведение этажа здания, что собственно и сделано)

Купили участок, есть материнский капитал (ребёнку больше 3-х лет, значит уже можно воспользоваться) Собираемся начать строительство дома, хотелось бы этот капитал использовать. Так как самые сложные и первоночальные работы (фундамент и стены первого этажа) своими силами как ни крути сделать не получиться, легче и быстрее нанять строительную компанию. Муж посчитал, что суммы капитала как раз и хватит на фундамент и стены первого этажа, второй этаж (уже каркасный будем сами возводить) Если я заклюу договор со строительной компанией на возведение только фундамента и стен первого этажа-ПФ даст добро? Или со строительной компанией нужен договор на строительство дома под ключ?

Мы строим 2-хэтажный дом за счет материнского капитала. Получили половину МК и возвели фундамент и стены 1-го этажа. Могу ли я получить акт о выполненных основных работах, если не возведен 2-йэтаж и кровля? Спасибо.

У нас на несущей стене появилась трещина (мы живём на 2 этаже). Узнаём,что у соседей с 1 этажа нет несущей стены. Дом 5 этажный. Законно ли они снесли несущую стену?

Есть здание нежилого фонда 4 этажа. Я занимаю второй этаж. К первому этажу хотят пристроить помещение под моими окнами. Я решил что тоже могу на их стены построить свое помещение. Как расчитать долевой вклад в строительство первого этажа т.к стены и фундамент нужно теперь крепче. Или это компенсируется крышей моей.

Один дом под одной крышай разделяет несущая стена. По докукментам дом разделен теперь как квартира. Хочу снести свою половину при этом неусщую стену оставить соседу. Вдоль стены залить фундамент и построить отдельный дом.

На земельном участке, принадлежащем муниципальному образованию, был залит фундамент под строительство жилого многоквартирного дома. В дальнейшем подрядная организация отказалась от его строительства.

Может ли в данном случае фундамент считаться самостоятельным недвижимым имуществом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был заключен договор аренды на земельный участок под ЛПХ, получено разрешение на строительство. Возведен фундамент под дом и гараж. На данный момент срок договора в 3 года истек, администрация продлить договор аренды отказалась. В договоре есть пунк-по истечению срока договора, договор считается расторгнут, но я продолжаю пользоваться данной землей. Разрешение на строительство отменено. Возможно ли признать право собственности на незавершенное строительство-фундамент в судебном прядке?

Имею землю в аренде у администрации на 10 лет для строительства индивидуального жилья. Построили на фундаменте коробку дома (фундамент, стены, крыша). Как оформить в собственность это недостроенное жилье а потом и землю? Как будет проходить оформление если строю дом по генеральной доверенности от лица, заключившим договор на аренду.

Заключен договор участия в долевом строительстве. Внесены деньги на счёт в полном обьёме согласно договора. Теперь выяснилось что фирма поменяла наименование, расчетный счёт и адрес. На моё предложение оформить доп соглашение в связи с этими изменениями, юрист фирмы сказал что достаточно извещения этой фирме об изменениях. Но ведь первоначальный договор зарегистрирован в юстиции! Вопрос; Обязательно ли в данном случае оформление доп. соглашения к договору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение