Может ли ФНС возбудить исполнительное производство по задолженности НДФЛ.

• г. Вологда

Может ли ФНС возбудить исполнительное производство по задолженности НДФЛ.

Ответы на вопрос (3):

Да, может посредством исполнительного документа.

Спросить
Пожаловаться

ИФНС не возбуждает исполнительное производство, это прерогатива судебных приставов, ИФНС может выдать требование об уплате налога и передать материалы приставам, которые в свою очередь возбудят исполнительное производство.

Спросить
Пожаловаться

ИФНС вправе направить в службу судебных приставов исполнительный документ для возбуждения ИП.

Федеральный закон от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 12. Виды исполнительных документов

1. Исполнительными документами, направляемыми (предъявляемыми) судебному приставу-исполнителю, являются:

5) акты органов, осуществляющих контрольные функции, ...

Спросить
Пожаловаться

Есть исполнительные производства у судебных приставов по страховым выплатам, налогам и сборам, в ФНС все оплачено, есть справка об отсутствии задолженности за взносы, налоги, пени, прекратят ли приставы исполнительное производство, если предоставить им эту справку.

У нас несколько исполнительных производств по задолженностям денежных средств в банке через госуслуги оплатили на определённые исполнительные производства полные суммы задолженности но судебный пристав-исполнитель не закрыл исполнительное производство а распределил на совершенно другие исполнительные производства правомерно ли это.

У меня закончились текущие платежи по алиментам, но осталась задолженность, может ли пристав возбудить исполнительное производство без заявления взыскателя о взыскании задолженности? Спасибо Евгений.

Пришло письмо от пристава о возбуждении исполнительного производства. Исполнительный лист №ВС 01749050 от 23.11.2010 вступивший в законную силу 23.11.2010 возбудить исполнительное производство. Если срок истек, то как можно возбуждать производство? Они руководствуются статьями 6,12,13,14,30,67,112 Федерального закона от 02 октября 2007 г №229-фз Об исполнительном производстве.

Ситуация следующая: после расторжения брака, был выдан судебный приказ о взыскании алиментов.

21.10.2011 года исполнительное производство было окончено согласно п.п. 8 п. 1 ст. 47 ФЗ «О исполнительном производстве», в связи с направлением копии исполнительного документа работодателю должника (приставами), для удержания периодических выплат по алиментам.

На сколько известно, должник уже более трех лет официально там не работает, а также данная организация (согласно информации из ФНС) ликвидирована. Должник более трех лет не выплачивает алиментов, в связи с этим необходимо возбудить исполнительное производство.

Обратились к приставам, они отвечают что возбудить ИП не могут, т.к. нами представлена копия судебного приказа, а не оригинал.

Как возбудить все таки исполнительное производство?

Как лучше поступить?

Имеют ли право приставы без уведомления, закрывать исполнительное производство и как повторно возбудить исполнительное производства?

Возбужденно исполнительное производство в одном районе, получил постановление о исполнительном производстве из другого района, номер исполнительного производства, дата одно и то же.Законно ли это.

Исполнительные действия пристав проводил по месту прописки, теперь исполнительный лист пришел по месту жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

30 августа с.г. подано заявление возбуждение исполнительного производства. В какие сроки ФССП обязана возбудить исполнительное производство и разместить информацию в базе данных исполнительных производств на своем сайте?

Согласно п. 7 ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее - Закон об исполнительном производстве) в случае признания должника-организации банкротом, судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительные производства в отношении этого должника и направляет исполнительные документы конкурсному управляющему. Одно производство было о внесении записи в трудовую книжку истца. Какое отношение данное производство имеет к банкротству если это не финансовая сторона. Подлежит ли процедуре банкротства исполнительное производство о внесении записи в трудовую книжку истца.

Я, правоприемник, по определению суда. Исполнительный лист находится у меня, исполнительное производство по и.л. правопредшественником не возбуждалось.

Какое заявление мне писать судебным приставам, чтобы возбудить исполнительное производство? Заявление о возбуждении и.п. или сначала о замене стороны в исполнительном производстве? Или отправлять сразу два?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение