Возмещение морального вреда

16.11.18 возбуждено дело об административном правонарушении по ст 6.1.1 Кодекса РФ,где я потерпевшая сторона. На 17.06.19 назначено судебное разбирательство. Могу ли я во время судебного процесса, заявить ходатайство о возмещении мне морального вреда? И должен ли я оплатить госпошлину?

вопрос №15912430
прочитан 4 разa

Вам нужно будет обосновать моральный вред в силу ст. 151 ГК РФ, предоставьте выводы экспертизы, заключения врача, обращение в больницу, покупка лекарств и т.п. Пошлиной не оплачивается.

Спасибо за объяснение!

Во время административного дела не можете, только потом отдельно, если вас признают потерпевшим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X