Если я с семьей отправляюсь в Германию по гостевой визе с намерением остаться жить там, что грозит пригласившего нас? спасибо.

• г. Магас

Если я с семьей отправляюсь в Германию по гостевой визе с намерением остаться жить там, что грозит пригласившего нас? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Рэдерик Шухарт,

пскольку Ваш вопрос относится к немецкому

- миграционному праву (AufenthG) и

- к нормам социального и административного права (SGB I-XII, VwVfG),

то задавать Ваш вопрос иностранным юристам или адвокатам (напр. Российским) - бессмысленно, поскольку они не владеют указанными выше нормами и правилами их применения в Германии.

В качестве аванса сообщу Вам, что

1) ниличие у Вас намерений, которые противоречат нормам миграционного права Германии, в случае начала реализации этих намерений подлежат санкционированию в виде, предусмотренном нормами как миграционного, так и административного права Германии.

2) Приглашающая сторона уже при оформлении приглашения в Ведомстве по Делам иностранцев (Ausländeramt) была осведомлена о последствиях любых нарушений, осуществляемых приглашенным на территории Германии.

3) Подпись на документе о том, что приглашающая сторона ознакомлена с последствиями любых нарушений со стороны приглашенного находится в Ведомсвте по делам инотсранцев.

Поэтому в бесплатном порядке Вы можете ознакомиться с содержанием последствий у приглашающей стороны, которая "осведомлена".

В качестве альтернативы Вы можете обратиться к нам, немецким юристам в платном порядке для ознакомления Вас с нормами немецкого

- миграционного,

- налогово-таможенного и

- административного права,

которые будут применены как против нарушителя, так и против приглашающей стороны.

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в вопросах немецкого миграционного, административного, налогово-таможенного и процессуального права.

Спросить
Пожаловаться

Помогите советом: я собираюсь в Германию по гостевой визе, хочу заключить брак в Дании с гражданином Германии, распишут ли нас при гостевой визе?

Моя дочь уехала в Германию по гостевой визе. В Период гостевой визы она расписалась с гражданином Евросоюза. По истечению гостевой визы ей, как жене гражданина Евросоюза, который живет и работает в Германии, открыли временный вид на жительство на 3 месяца для того, чтобы она поменяла загранпаспорт в украинском посольстве Германии в связи с изменением фамилии. Сейчас сторона, которая присылала ей гостевое приглашение (наши давние приятели, которые давно живут в Германии) переживает по этому поводу, что дочь вовремя не уехала, когда закончилась гостевая виза, и ее нахождение там якобы является нарушением закона. За это они несут ответственностьи могут даже понести наказание. Хотелось бы узнать, действительно ли такое возможнои и какие санкции могут предьявить немецкие власти своим гражданам (у них немецкое гражданство). Несут ли наши приятели каку-то ответственность за мою дочь, если срок гостевой визы закончился, и она живет сейчас там на вполне легальных условиях, имея на руках карточку временного вида на жителство? На какой закон нам ссылаться, чтобы разрешить конфликт? Гостевая виза была открыта с 2 по 20 февраля, а 21 февраля дочь получила временный вид на жительство. Спасибо за внимание.

Я в разводе собираюсь уехать в Германию с ребенком по гостевой визе и выйти там замуж за немца, смогу ли я оставить ребенка в германии?

Я россиянка, он гражданин ЮАР.

Собираемся пожениться в России, для этого он прибывает сюда по гостевой визе (90 дней).

Мы хотим остаться жить в России, в моем городе.

Каким образом может быть продлена его виза? Придется ли ему лететь обратно по истечении срока этой гостевой визы и оформлять визу снова из ЮАР? Или Федеральная Миграционная служба России может каким-то образом продлить его гостевую визу, так как он будет уже моим законным супругом? Может ли он получить в дальнейшем статус гражданина России или может быть приобрести вид на жительство в России? Так как мы планируем жить здесь и хотим найти ему здесь работу? Спасибо за ваш ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы из Копейска. Собирались по гостевой визе лететь в Германию с 9 сентября на две недели, билеты на самолет куплены туда-обратно. Сегодня умерла бабушка в Германии. Как возможно быстро переоформить визу и возможно ли это вообще? Какие документы необходимо предоставить в Консульство Германии в Екатеринбурге?

Выдадут ли визу в германию, если 4-5 лет назад было ограничение свободы (судимость) на 1 год. со стороны германии есть гостевое приглашение.

Девушка 14 лет назад въехала в Германию по гостевой визе. В течении срока действия визы, она там вышла замуж и она осталась в Германии. Получила Пмж и живет там до сих пор. Сейчас она хочет отказаться от Российского гражданства. Если Немецкие власти дадут ей разрешение на получения Немецкого гр-ва, то есть ли повод России отказать ей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение