Моя машина попала в ДТП на парковке - Как решить проблему с отсутствующими виновниками и получить компенсацию за ущерб?

• г. Владивосток

Моя машина рикошетом попала в ДТП. Стояла на парковке кафе возле федеральной трассы, никого не трогала и в меня влетел авто также не виновный также в него прилетел другой автомобиль. Из 4-х авто,2 не причём, 2 между собой судятся, никто из них не желает быть виновным. ДТП получилось учетное с потерпевшими и крупным ущербом. Страховка не погасит. Вопрос. Что делать мне, моя машина уже 4 месяца стоит, ржавеет Т. К Ее запрещают ремонтировать и в страховую не могу сходить потому как нет пока виновных. ? Я езжу на работу на такси беру квитанции, могу я их потом предьявить виновному на выплату? Могу ли вызвать независимого експерта по оценке ущерба и самостоятельно отремонтировать авто? А затем взыскать с виновного расходы. Моя машина была застрахована, до окончания страховки осталось пара недель, с учётом что стоит уже получится около 4-х, 4,5 месяцев, могу я предьявить потом виновному иск чтобы мне компенсировали страховку мою, ведь авто я не пользуюсь, инспектор снял показания счётчика чтобы я не использовала авто до ремонта (хотя авто стоит на стоянке и недвижимо. Могу ли я предьявить также чеки за стоянку авто?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вы можете пригласить независимого эксперта и сделать оценку ущерба и взыскать с виновника ДТП, Так же можете требовать возмещения всех расходов, связанных с ДТП.