Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

При получении российского паспорта 2017 году у меня в МВД где я получил паспорт забрали паспорт Казахстана,

значит у меня нет двойного гражданства. Или как узнать смогу ли я без штрафов заехать в КЗ.

вопрос №15913254
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

Надо знать причину по которой забрали у у вас паспорт Казахстана.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подпункт 7 статьи 17 Закона о гражданстве Республики Казахстан гласит, что иностранец не может претендовать на паспорт, если является гражданином другой державы

Никакого двойного гражданства у Вас нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня узб. права я получил паспорт РФ. Хочу поменять на права РФ.

вопрос №13121910
прочитан 8 раз

Без проблем, Вам нужно обратиться в ГИБДД с данным вопросом, при этом нужно сдать экзамен, пройти мед комиссию, после чего поменяете права.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Афзал! Для обмена имеющегося у Вас национального водительского удостоверения Вы должны обратиться в органы ГИБДД и сдать экзамены (теорию и практику), также надо предоставить паспорт и документ, подтверждающий легальность нахождения на территории России, мед справку, национальное водительское удостоверение (которое Вам вернут), квитанцию об оплате госпошлины; обменять можно иностранное В, соответствующее Венской конвенции о безопасности дорожного движения или надо будет пройти обучение в российской автошколе, а после этого сдать экзамены. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как поучить рф паспорт если у меня СССР паспорт я не получила паспорт национальный что мне делать в Паспорт национальный в паспортном говорят надо подавать суд теперь что мне делать!

вопрос №2350067
прочитан 18 раз

Если на момент вступления закона "О гражданстве" проживали в России, то через суд устанавливается факт и далее с решением идет в миграционную службу. Вообще, Вам лучше обратиться на личную консультацию к юристу, т.к. там много разных нюансов: как и чем доказывать, какие документы дополнительно использовать и т.д.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня зовут Ольга. У меня вопрос: смогу я получить паспорт при достижении 45 лет в другом городе России, а не по месту проживания?

вопрос №14295188
прочитан 2 разa

гражданин России имеет право получить паспорт при достижении 45 лет в другом городе России, а не по месту проживания, просто это будет дольше.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да конечно сможете получить паспорт в любом отделении УФМС (через МФЦ) но отметку о регистрациии по месту жительства Вам смогу поставить только в УФМС по месту регистрации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос я получил стату переселенца в августе 2014 году когда я могу получить гражданства РФ,паспорт.

вопрос №5838182
прочитан 10 раз

Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ

"О гражданстве Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями от:

11 ноября 2003 г., 2 ноября 2004 г., 3 января, 18 июля 2006 г., 1, 4 декабря 2007 г., 1 октября, 30 декабря 2008 г., 28 июня 2009 г., 12 ноября 2012 г., 2 июля, 2 ноября 2013 г., 20 апреля, 4, 23 июня, 14 октября 2014 г.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 17 лет у меня нет паспорта, родился я в Москве хочу паспорт рф, родители граждане Республики Армения.

вопрос №12809264
прочитан 11 раз

Паспорт гражданина РФ получают граждане Российской Федерации, достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы являетесь гражданином РФ, то обращайтесь за получением паспорта в МФЦ или любое подразделение ФМС. Если нет - сначала получите гражданство, а уже потом - паспорт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я родился в южной Осетии но паспорт у меня российский.. хочу получить паспорт и гражданство южной Осетии... что для этого надо.

вопрос №17734349
прочитан 17 раз

Для приобретения гражданства Республики Южная Осетия необходимо, чтобы лицо, желающее получить гражданство, проживало на территории Южной Осетии пять лет к моменту подачи заявления о приобретении гражданства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня советский паспорт где я прописано в России с 1998 го года мгоу ли я получить Россиийское гражданство а также мои дети и какие документы нужны.

вопрос №3494915
прочитан 14 раз

По вопросу получения гражданства РФ Вы можете обратиться в ФМС России.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение