Инвалиду детства с дебилизмом в легкой степени предоставили ипотеку без проверки медэкспертизы - причины и задержка решения суда

• г. Рязань

Инвалиду детства 2 гр (дебелизм в легкой степени) дали ипотеку непроверив суд мед эспер. Подтвердила диагноз как на момент сделки так и сейчас но судья иск неудовлетворяет пока по какой причине незнаю решениие не готово.

Ответы на вопрос (1):

В чем у вас вопрос? Суд может в иске и отказать, если вы оспариваете сделку по мотиву, что сторона не понимала, что делала, но при этом оформила собственность на квартиру и совершал платежи по кредиту, то тогда суд, скорее всего, будет не в пользу такой стороны.