Одну в приватизированной квартире, другую в не приватизированной квартире?

• г. Москва

Меня интересуют след. Вопросы.

Могу ли я иметь регистрацию по двум местам жительства. Одну в приватизированной квартире, другую в не приватизированной квартире?

Если я перегистрируюсь из приватизированной квартиры в не приватизированную квартиру, то квартплата по месту старой регистрации остается или она сводится до минимума, т.к. в ней никто не зарегистрирован?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете быть зарегистрированным в 2 местах. И не стоит терять регистрацию в ннеприватизированной квартире. Квартплата изменится и станет больше, если у вас не единственное жилье.

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется в собственности квартира, в ней же и оформлена регистрация по месту жительства. Недавно снял другую квартиру по договору коммерческого найма, оформил там регистрацию по месту пребывания. Хочу продать свою квартиру, тогда и "прописка" в ней аннулируется; при этом у меня только останется регистрация по месту пребывания в арендуемой квартире. Возможна ли вообще такая ситуация (нет регистрации по м. жительства, а есть только по м. пребывания), ограничивает ли это мои гражданские права (заключение договоров, пользование счетами в банках и тд)? Обе квартиры в г. Москва.

Я гражданин Белоруссии. Хочу зарегистрироваться по месту жительства в России, затем получить российское гражданство. Регистрация по месту жительства повлечет за собой отмену регистрации по месту жительства в Белоруссии. Зарегистрирован я в Белоруссии в приватизированной, на имя матери, квартире. Мать зарегистрирована по месту жительства в России и имеет российское гражданство.

Какие права я буду иметь на белорусскую квартиру, если она останется «пустой» (без зарегистрированных, в ней, по месту жительства жильцов).

Если можно, ответьте со ссылкой на норму законодательства.

Спасибо! Иван.

Ситуация в приватизированной квартире зарегистрированы Мама с дочкой и ее бабушка с дедушкой. Квартира принадлежит дедушке. Мама покупает себе квартиру и на основания договора покупки прописывается в нее при этом дочка остается с бабушка и дедушкой. Где-то через 5-6 месяцев выясняется, что Мамы не выписывают из паспортного стола по старому месту регистрации (по новому месту зарегистрировали печати в паспорте есть, квартплаты взимают) и требуют выписки ребенка к маме, а так же взимают квартплату за четверых. Вопрос насколько законно требование выписать ребенка? Могут ли вздыматься квартплата по двум местам регистрации? Куда идти жаловаться?

Работники пансионата ветеранов ВОВ оформляют регистрацию по месту новому жительства (в этом пансионате, по договору) после снятия такой регистрации в квартире (приватизированной), где раньше проживал ветеран. Квартира, вроде как, остается в собственности ветерана, однако, в ней теперь никто не зарегистрирован ни по месту жительства, ни по месту пребывания.

Вопрос: останется ли эта квартира в собственности ветерана (есть наследники - сын, дочь) и не будет ли трудностей при переоформлении прав собственности или же возникнут проблемы, связанные с отсутствием регистрацией по месту жительства в этой квартире будущих наследников?

Спасибо за ответ.

У меня постоянная регистрация в собственной квартире и временная регистрация по месту жительства (до октября 2014 г). Я планирую выписаться из своей квартиры после ее продажи и покупки новой квартиры. Место жительства я не буду менять, буду проживать по месту временной регистрации. В течение какого периода мне необходимо оформить постоянную регистрацию в купленной квартире?

Я совершеннолетний гражданин РФ, не имею постоянную регистрацию по месту жительства и также у меня нет временной регистрации по месту пребывания. Я могу постоянно зарегистрироваться в квартире своего родного отца (он собственник этой квартиры в которой никто не зарегистрирован) без наложения штрафа за нарушение сроков регистрации?

Я хочу сдать в наем свою квартиру гражданке Киргизии. Она имеет временную регистрацию по месту жительства в занимаемой ею квартире сейчас. Временная регистрация у неё до 31.12.2021. Это известно на основании уведомления о временной регистрации в месте пребывания.

Я хочу зарегистрировать её на время проживания в моей квартире.

Мне нужно подать уведомление о прибытии в место прибывания или заявление на регистрацию по месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила квартиру и должна сняться с регистрации из старой квартиры. Можно ли сначала подать документы на регистрацию по новому месту жительства, чтобы там автоматически сняли меня с регистрации по старому месту жительства?

Мы продали квартиру и выписались (в москве). купили квартиру в новостройке (в москве) живем так же в москве-ждём ключи от своей квартиры. Пост регистрация в новой квартире не скоро будет. Мы без прописки уже 4-ый месяц. Родственники согласились сделать временную регистрацию нам в своей квартире (никто не прописан там, квартира в москве). могут ли нам отказать в паспортном на временную регистрацию если нет постоянной регистрации в паспорте? Есть только листки убытия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение