Возможность обжалования вновь вынесенного решения в апелляционной инстанции по гражданскому процессу

• г. Москва

По гражданскому процессу. Судом вынесено заочное решение, которое ответчик имеет право отменить. В случае, если заочное решение отменено, дело направлено на новое рассмотрение, может ли ответчик обжаловать в апелляционной инстанции вновь вынесенное решение?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Да, сможет, процесс начинается заново и решение может быть обжаловано как в апелляционном, так и кассационном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да в случае отмены заочного решения ответчик имеет право на обжалование нового решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Да, может, если не согласится с новым решением, это право стороны. Право на апелляционное обжалование предусмотрено ч. 2 ст. 320 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

В суд апелляционной инстанции можно направить уточнение исковых требований? Ранее кассационным определением вынесенное определение суда апелляционной инстанции отменено, дело направлено на новое рассмотрение в апелляционную инстанцию, ввиду соблюдения разумных сроков судопроизводства. Решение суда первой инстанции ранее уже было отменено судом апелляционной инстанции, определение которого отменено кассационным судом.

Решением райсуда исковые требования истца удовлетворены частично. Истец не был согласен с частичным решением и подал апелляционную жалобу, требуя решение вопроса в полном объеме. Ответчик также подал апелляционную жалобу, требуя отменить полностью решение райсуда. Определением апелляционной коллегии решение райсуда отменено полностью и принято по делу новое решение которым истцу отказано в удовлетворении требований а ответчика жалоба удовлетворена. Истцом была подана кассационная жалоба. Было вынесено кассационное определение: решение апелляционной коллегии отменить, дело направить на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции, в котором уже требования истца удовлетворены, апелляция истца удовлетворена и ответчика нет. Теперь ответчик подает кассационную жалобу на вынесенное апелляционное определение, которое было вынесено на основании кассационного определения. При принятии кассац. Судом решения о направлении дела на новое рассмотрение, и после рассмотрения по новому истец естественно будет обжаловать опять по инстанциям: или апелляция, кассация или сразу кассация. И до каких пор сторонам тягаться? Дело связано с реабилитацией незаконно осужденного и естественно с вытекающими последствиями (работа, зарплата).

Дело рассмотрено в апелляционной инстанции: решение отменено и дело направлено на новое рассмотрение. Можно ли представлять в таком случае новые доказательства при рассмотрении дела? Спасибо.

Районный суд отказал в удовлетворении иска по гражданскому делу. Суд апелляционной инстанции (областной) отменил решение суда первой инстанции, принял новое решение. Апелляционное определение областного суда не устроила как истца, так и ответчика. Ответчик просил кассационный суд отменить апелляционное определение и оставить в силе решение суда первой инстанции, истец просил отменить апелляционное определение и направить дело на новое рассмотрение в ином составе суда.

Кассационный суд отменил апелляционное определение и направил дело на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции в ином составе суда.

Какое наиболее вероятно примет решение суд апелляционной инстанции при новом рассмотрении дела по правилам суда первой инстанции, удовлетворит ли исковые требования истца?

По решению 4-го кассационного суда апелляционное определение направлено на новое рассмотрение, так как частично вынесено с нарушением. Новое рассмотрение в апелляции полностью отменило первое определение оставив в силе решение первой инстанции, вынесенное с нарушениемГПК РФ, и которое отменено первой апелляцией. Куда обжаловать новое определение апелляции и в какие сроки?

Состоялся суд (мировой) на котором вынесено заочное решение по гражданскому делу (физ. Лицо к ЮЛ), ответчик на заседания не явился с решением не согласился и подал заявление на пересмотр дела, вновь состоялось рассмотрение дела и вновь вынесено заочное решение в пользу истца, на заседание вновь не явился но уведомил о принятии решения в его отсутствии.

Вопросы:

1. имеет ли право ответчик повторно подать заявление на пересмотр дела, если да то сколько раз он может это повторять

2. в какие сроки должны быть направлено решения лицам по делу.

Арбитражное дело, суд первой инстанции удовлетворил исковые требования полностью, ответчик подал апелляционную жалобу, при рассмотрении которой суд перешел к рассмотрению по правила первой инстанции. Вопрос в случае если апелляционный суд изменит решение суда первой инстанции, тогда кугда обжаловать решение суда апелляционной инстанции при рассмотрении дела по правилам первой инстанции. Кроме того, почему дело в апелляционном суду, было назначено без предварительного заседания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Районным судом было вынесено решение, которое я обжаловала. Дело направлено на новое рассмотрение. Могу ли я изменить свои исковые требования в новом процессе по этому же делу?

заработной платы. Дело направлено на новое рассмотрение руководствуясь разумностью временем рассмотрения в суд апелляционной инстанции в ином составе суда. Истец вправе и уместным будет заявить в суд апелляционной инстанции уточнение исковых требований по пересчету требуемой суммы средней заработка, компенсации несвоевременной выплаты заработной платы на дату принятия решения судом вновь рассматривающим дело в соответствии со ст. 39 гпк рф?

Вынесено решение суда в мою пользу. В кассационной инстанции определением решение суда отменено и дело направлено на новое рассмотрение. Можно ли обжаловать это определение и почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение