Возможность обжалования вновь вынесенного решения в апелляционной инстанции по гражданскому процессу

• г. Москва

По гражданскому процессу. Судом вынесено заочное решение, которое ответчик имеет право отменить. В случае, если заочное решение отменено, дело направлено на новое рассмотрение, может ли ответчик обжаловать в апелляционной инстанции вновь вынесенное решение?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Да, сможет, процесс начинается заново и решение может быть обжаловано как в апелляционном, так и кассационном порядке.

Здравствуйте! Да в случае отмены заочного решения ответчик имеет право на обжалование нового решения суда.

Да, может, если не согласится с новым решением, это право стороны. Право на апелляционное обжалование предусмотрено ч. 2 ст. 320 ГПК РФ).