Покупка автомобиля с рук

Хочу приобрести автомобиль, но предыдущий владелец хочет снять номера и с учета. Можно ли ездить без номеров, что бы переехать из одного региона в другой и там зарегистрировать? Или можно зарегистрировать в ближайшем ГИБДД отстояв очередь?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

т.к. при покупке автомобиля водитель обязан пройти процедуру регистрации и получить номерные знаки в течение 10 дней.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Безусловно с момента подписания договора купли-продажи автомобиля вы являетесь его собственником и можете им управлять. Но пройти процедуру регистрации ТС в установленный законом срок (10 суток) это тоже обязательное условие. В противном случае на Вас могут наложить административный штраф.

Из практики, удобнее всего осуществить регистрацию ТС через сайт государственных услуг, тогда время ожидания и оформления документов значительно сокращается, да и госпошлина уплачивается меньше.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

С учета ТС сейчас не снимаются при продаже внутри страны. Вы можете сразу в том городе на учет на себя поставить..

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение