Воспитатель утверждает, что ребёнок упал и выбил два зуба, но пропущенных звонков не было. Что делать и можно ли предъявить претензию за ненадлежащий уход?

• г. Нижневартовск

Ребёнок упал в саду выбито два зуба произошло как утверждает воспитатель в обед однако мне не звонили позвонили бабушке уже в три часа сказали немогут до мамы дозвониться у меня пропущенных звонков не было я сразу позвонила воспитателя спросила что произошло на что был ответ извините упал отколол зуб осмотрел мед сестра в больницу не требуется уже все хорошо, но когда я пришла забирать ребёнка увидела что отсутствует два передних зуба полностью сейчас ребёнок ничего не ест ревёт весь вечер что делать как поступить могу ли я предъявить притензию за ненадлежащий уход ребёнку 2 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конечно вы можете привлечь воспитателя к ответственности и взыскать с ДОУ вред здоровью и моральный вред.