История мошенничества - как я попал в ловушку с предложением кредита от БСК Банка

• г. Курган

Расскажу свою историю.

10.06.19 года мне позвонили из БСК Банка предложили взять кредит дистанционно, но сказали, что придется оплатить перевод кредитных 200000 рублей из моих средств в сумме 4600 рублей на транзитный счет, созданный на мое имя.

12.06.19 после того как было уплачена эта сумма, с меня потребовали сумму 13300 рублей за страхование, так как служба безопасности считали меня неблагонадежным и за услуги службы доставки DHL 6700 рублей.

13.06.19 мне позвонили, назвав мой четырехзначный код, который привяжет мою карту с транзитным счетом и чтобы его активировать нужно отправить сумму такими же цифрами как код, чтобы активация прошла успешно. Чуть позже мне позвонила девушка из ЦБ сказала, что нужно продублировать номер еще раз, чтобы активация состоялась ЦБ Банком и деньги мне вернутся, как все эта операция пройдет. Я очень засомневался в данном мероприятии и позвонил на горячую линию банка по номеру 495 9695306 и оператор меня уверил, что работа по моей кредиту действительно ведется.

Потом мне перезвонили, сказав, что документы передали в работу юристам. Немного погодя, мне звонит девушка и говорит, что нужно перевести на транзитный счет 6500 рублей, которые мне вернуться в первый месяц, так как есть сомнения в моей благонадежности. Два раза перезвонив, меня уверили, что работа ведется и мне придется подождать.

Полчаса спустя мне звонит молодой человек и говорит, что счет мой заморожен и дальнейшая работа приостановлена по моей заявке, так как мне необходимо оплатить налог в размере 32000 рублей, назвав выкладки статей НК.

Я естественно в полном недоумении и непонимании происходящего, не подписав никаких бумаг с меня уже требуют налог, с денег, которые я даже еще не видел. Четко даю понять, что денег у меня таких нет.

Спустя какое-то время со мной связывается сотрудник банка и обещает помочь с ситуацией из резерва банка.

13.06.19 со мной связывается сотрудник банка и предлагает помощь из резерва банка в размере 7000 рублей, то есть мне необходимо оплатить 25000 рублей. Я опять говорю, что у меня нет такой сумму и предлагаю искать выходы из этой проблемы.

Что вы посоветуете в данной ситуации? Это всё возможно или это мошенники?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! 100% мошенники. Очень известная схема в интернете.