17 мая был написано определение об отказе отмены судебного приказа в городском суде. Когда заканчивается срок подачи апелляции?

• г. Нижний Новгород

17 мая был написано определение об отказе отмены судебного приказа в городском суде. Когда заканчивается срок подачи апелляции?

Ответы на вопрос (1):

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Спросить
Пожаловаться

Скажите в заявлении просила восстановить срок на отмену судебного приказа, а также отменить судебный приказ. Суд вынес определение о восстановлении пропушенного срока для подачи заявления об отмене судебного приказа, но об отмене самого судебного приказа не слово. Суд сказал что в течении 15 дней вынесется определение об отмене судебного приказа. Так ли это? или мне надо подавать возражение на отмену судебного приказа.

Подавал апелляцию на отмену судебного решения, но ввиду пропущенного срока подачи получил определение суда в отказе, жалобу вернули, что мне делать сейчас, писать заявление на восстановление пропущенного срока, или жалобу на отмену определения где мне отказано в приёме апелляции.

Судебный приказ был отменён по заявлению должника. В суде по иску было установлено, что срок на подачу заявления об отмене судебного приказа был пропущен. Как отменить определение об отмене судебного приказа?

Мировой суд вынес судебный приказ, о котором стало известно от приставов. На данный приказ подано ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование и его отмене. Определением мирового судьи было отказано в восстановлении срока и отмене приказа. Далее, в районный суд подана частная жалоба. Определением районного суда определение мирового судьи оставлено без изменения, а жалоба без удовлетворения. Скажите пожалуйста, кассационная жалоба должна быть подана на определения мирового и районного судов? Или на судебный приказ тоже? И что можно просить в кассации? Отмены данных определений? Или отмены определений и самого судебного приказа? И подается ли кассационная жалоба напрямую в суд или через мировой суд?

Мировым судьей был вынесен приказ о взыскании задолженности п договору займа. О вынесенном приказе должник узнал от пристава, никаких извещений и копию приказа должником получено не было. Почтовое отправление, содержащее судебный приказ, вернулось суду как неполученное в связи с истечением срока хранения. После получения копии приказа, должником было подано ходатайство о восстановлении пропущенного срока на отмену судебного приказа и заявление об отмене судебного приказа. Мировой судья отказал в восстановлении срока для отмены судебного приказа. Была подана частная жалоба на определение мирового судьи об отказе в восстановлении срока, которая тоже была не удовлетворена. Куда дальше обращаться и в какие сроки?

Определением мир. судьи восстановлен срок для обжалования определения о восстановлении срока для подачи заявления об отмене судебного приказа... вопрос: порядок обжалования определение мир. судьи (документ)?

Пришла копия определения об отказе отмены судебного приказа.

Судья указывает в рассматриваемом случае оснований для отмены судебного приказа не имеется, так как срок для предоставления возражений относительно исполнения судебного приказа пропущен, при этом ходатайство о восстановлении пропущенного срока не заявлено. Хотя ходатайство о восстановлении срока мною написано и мне возвращено вместе с заявлением об отмене судебного приказа. На определение суда может быть подана частная жалоба в этот же суд. Как правильно составить частную жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой суд вынес приказ я письмо не получал узнал о приказе когда уже вышли сроки для отмены его я зашёл на их сайт и узнал написал им письмо заявление получение копии судебного приказа прислали я написал о восстановлении срока на подачю заявления о отмене судебного приказа они приказ не отменили так как срок подачи заявления прошло что теперь делать? Заранее спасибо.

Какие сроки на отмену судебного приказа, когда судебный приказ был вынесен, человек был мёртв уже четыре месяца, исполнительное производство с октября. Я как наследник, какой срок подачи заявления об отмене судебного приказа? Приказ был вынесен на умершего.

Судья вынес решение об отмене судебного приказа. Мы подавали апеляцию об отмене судебного приказа. Может ли банк обжаловать отмену, т.к.судебный приказ был об удержании и выплате суммы долга. Мы с решением были не согласны и подали заявление об отмене судебного приказа. Судья удовлетворил наше заявление и приказ был отменен. Можно ли оспорить отмену судебного приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение